Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Миф о Паньгу, вероятнее всего, заимствован китайцами у соседних южных народов (известен сюжет о чудесном прародителе некитайских племен — собаке Паньху, имеются и другие сказания), что не помешало ему со временем стать наиболее популярным в китайской мифологии мифом о сотворении мира. Согласно одной средневековой энциклопедии, «небо и земля пребывали в хаосе, подобном содержимому куриного яйца, тогда-то и родился Паньгу. Спустя восемнадцать тысяч лет начала создаваться вселенная, чистое начало Ян образовало небо, мутное начало Инь образовало землю.
Показать весь текст
09.01.2020 00:00
Монолог Василия из пьесы Кальдерона “Жизнь есть сон”. Василий разбирает гороскоп сына Сигизмунда. Вы знаете, друзья мои, Что в мире за свои познанья Стяжал я имя мудреца. Бессильны время и забвенье Мне повредить, когда повсюду, На всем земном огромном шаре Тиманта кисть, Лизиппа мрамор Меня давно провозгласили Василием великим. Все Вы знаете, что до сих пор Одной науке предан я, Науке цифр и вычислений. Нас учит каждый новый день, Молва несет нам поученье, Но предвосхитил я наукой Обязанности их и право: В своих таблицах вижу я Все новости веков грядущих, Все есть "теперь" в моих таблицах.
Показать весь текст
08.01.2020 00:01
Индейцы майя считали, что мир состоит из трех частей: подземного мира, земли и небес. Вселенная состоит из тринадцати небес и девяти подземных миров. В центре земли находится зеленое дерево, которое проходит сквозь все небесные сферы. На каждой из четырех сторон земли стоит еще по одному дереву, символизируя стороны света – востоку соответствовало красное дерево, югу – желтое, западу – черное и северу – белое. Земля плоская и квадратная, каждый из ее углов того же цвета, что и растущее там дерево. Эта плита лежит на спине гигантского крокодила, который плавает в огромном бассейне, заросшем кувшинками.
Показать весь текст
08.01.2020 00:00
Человек свою судьбу должен выбирать, а не принимать. Пауло Коэльо "Пятая гора"
07.01.2020 00:01
Человек, как правило, находится в заблуждении, относительно своего "я", которое часто отождествляется с мелкими интересами, ошибаясь относительно своей обособленности от внешнего мира, от всех существований, прошлых и будущих, что приводит к смятению духа. Будда не говорит сколько-нибудь ясно о том, что представляет собой человеческое "я", и как оно соотносится с понятием души человека. Основываясь на буддийской канонической литературе, некоторые исследователи утверждают, что буддизм отрицает существование души. Действительно, Будда не раз говорил, что души как некой постоянной внематериальной субстанции, присущей данному индивиду, нет, но есть комплекс пяти групп скандх, телесных и духовных элементов - дхарм, уплотненный поток которых образует живое существо, отличающееся определенной физической и психической стабильностью на протяжении всего периода существования этого уплотнения и вплоть до его распада.
Показать весь текст
07.01.2020 00:00
Неумирающая истина астрологии была в этой глубокой уверенности, что на человеке и судьбе его отпечатлены все наслоения космоса, все сферы неба, что человек по природе космичен. И если астрология не может возродиться в наивно-натуралистической форме, как не может возродиться докоперниковский натуралистический антропоцентризм, то супранатуралистическая истина астрологии, которая видит в космосе иные планы бытия, закрытая для астрономии, возродится, возрождается и никогда не умирала. Такая же вечная истина есть и в алхимии, и в магии. Астрология угадывала неразрывную связь человека с космосом и тем прорывалась к истине, скрытой от науки о человеке, не знающей неба, и от науки о небе, не знающей человека. Николай Бердяев "Смысл творчества", глава II "Человек. Микрокосмос и макрокосмос"
06.01.2020 00:01
Составление композита, или совместного гороскопа двух партнеров - технический прием, интенсивно используемый в астрологии взаимоотношений лишь с семидесятых годов. Однако еще в двадцатые годы немецкие астрологи применяли эту методику на практике, и, возможно, появилась она еще задолго до этого. Роберт Хэнд в книге "Планеты в композите" дает очень подробные объяснения и интерпретации композитов, называя их астрологической техникой, "наиболее интересной и информативной из всех, с которыми когда-либо имел дело". Я его точку зрения полностью разделяю - как и множество астрологов, когда-либо работавших с этим методом.
Показать весь текст
06.01.2020 00:00
...В настоящее время астрология является в сущности самым ясным и отчетливым способом представления оккультной истины в мире, так как эта наука имеет дело с теми обусловливающими и управляющими энергиями, и силами, которые проявляются во всем пространстве и оказывают воздействие на всё, что находится в пределах этого пространства. Когда этот факт будет воспринят, источники энергий постигнуты, а природа пространства верно понята, мы сможем видеть гораздо более широкий и, вместе с тем, более близкий горизонт; мы уясним отношения между индивидуальными, планетарными, системными и космическими сущностями и сможем начать жить в соответствии с научной точкой зрения.
Показать весь текст
05.01.2020 00:00
Соединения планет с Восходящим Узлом Восходящий Узел добавляет яркости и выразительности планете, имеющей с ним соединение. Она становится очень значимой в космограмме и заставляет обратить на себя пристальное внимание благодаря своей эволюционирующей природе. Через такую планету человек получает дополнительные силы для выполнения кармической задачи. Сама судьба будет акцентировать внимание на функции данной планеты, притягивая связанные с ней ситуации. Время от времени высшие силы будут устраивать проверки того, как человек реализует данные ему дополнительные энергии, как развивается и развивается ли он вообще.
Показать весь текст
04.01.2020 00:01
Человек следует земле. Земля следует небу. Небо следует Дао, а Дао следует естественности. Лао-Цзы
04.01.2020 00:00
Знак Зодиака Лев из книги "Китаб ал-Мавалид" (Суждение о гороскопах) приписанный Абу Машару (787-886гг), автор: г-жа Джафар ибн-Му Иль-Аммад ибн-Кумар (805?-886гг). Текущий список был сделан в Египте в 1300 году и находится в Национальной библиотеке Франции. На рисунке справа Сатурн изгнанный во Льве, за львом управитель знака - Солнце. Внизу справа налево термы: Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн.
03.01.2020 00:00