Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Древние считали, что для успеха в браке муж и жена должны быть приблизительно равны по качествам. Если это не так, то муж должен быть более старшим по возрасту, более разумным, более богатым и более духовно продвинутым, чем жена. В чем смысл этого правила? Хорошо известно, что все мужчины имеют врожденное чувство гордости за свою мужскую силу, умения и достоинства. Мужчина всегда ждет, что женщина оценит его силу и способности, и когда она делает это, он наполняется вдохновением и гордостью. Однако эта гордость очень уязвима. Мужу очень трудно стерпеть, когда жена превосходит его в чем-то, если унижает его, насмехается над ним или не обращает на него внимания.
Показать весь текст
29.06.2021 00:00
Старые мастера изучали полученные ими в наследство компасы-лопань (лопань - китайский компас для анализа Фэн-шуй зданий и могил. Кроме сторон света, на его шкалах нанесены триграммы, календарные циклические знаки, астрологические "звезды" и т.п.), стремясь найти новые интерпретации древних символов; другие мастера размышляли над тайными указательными формулами и начинали внедрять их в свою практику. Лиллиан Ту "Основы Фэн-шуй"
28.06.2021 00:01
Что обозначает Парус в гороскопе, и куда под ним можно уплыть? Пусть жизни парусник стремительно бежит Свободным ветром по морям безбрежным, И пусть судьба его от горестей хранит, И светят звёзды нам как маяки надежды. Маленький Ветер В астрологической практике большое значение имеют не только положения планет в знаках и домах гороскопа, с которых обычно начинает свой путь любой звездочет, но и понимание аспектов, то есть отношений, которые образуются между различными факторам и зонами натальной карты. Аспекты в свою очередь объединяются в геометрические конструкции, несущие вполне определенный смысл, подтвержденный многолетней практикой.
Показать весь текст
27.06.2021 13:14
Земля принадлежит всем, но люди ее делят, поколение за поколением. Только Небо обнимает всех, и небо нельзя поделить; и это тот путь, что ведет к единению и миру. Элизабет Хэйдон "Симфония веков"
27.06.2021 00:01
Наступление мифологической ночи Sal equis iter repressit unrulis volantibus Квинт Энний Лишь только знак подаст Юпитер, Как будет тьма и тишина В пространствах неб необъятных Немедленно учреждена. Так Солнце – жгучий повелитель Золотолитых наших дней, Удержит звонкоогненоногих И проницающих коней. И пригвоздит морские бури Трезубцем к лону вод Нептун; Утихнет мировое море, Погаснут плески звезд и лун. Все остановится в природе: Прервется трав и листьев речь, И ветер сложит свои крылья, И реки перестанут течь. Александр Чижевский, 1945
26.06.2021 00:01
Ведическая система Даша - самый мощный прогностический инструмент. Астрология, как практикуется сегодня в Индии, в значительной степени полагается на Вимсоттари даша, который использует 120-летний цикл, - постоянные периоды для девяти грах, включая семь планет от Солнца до Сатурна и узлы, Раху и Кету. Санджай Ратх "Трудность ведической астрологии - определение времени событий"
25.06.2021 00:01
Любовные письма 12 знаков Зодиака Сейчас обычные письма пишут гораздо реже. Зато SMS-сообщения все больше входят в повседневный обиход. И уже по нескольким строчкам SMS-сообщения Вы с легкостью сможете определить, с кем из знаков Зодиака Вы имеете дело. Экспресс-АРИЕСграмма от Овна: "Я очень ревную и думаю, что застрелю тебя, запомни это... Я думал весь день о том, что мы смогли бы вместе сделать... Это здорово, что у МЕНЯ есть кто-то в жизни, кто не боится проделывать вместе со мной штучки, которые мне так нравятся. А теперь я должен бежать..., мой шеф требует меня немедленно к себе.
Показать весь текст
24.06.2021 12:06
Как редко, редко лжет судьба, Когда предсказывает горе, И, как сомнительна для счастья, Так для несчастия верна. Каким искусным астрологом Она была бы, если б ей Всегда предсказывать несчастья! В том нет сомненья, что они Всегда бы так и исполнялись. Педро Кальдерон де ла Барка "Жизнь есть сон"
24.06.2021 12:00
Астрологический алфавит состоит из планет, аспектов, домов и знаков. С помощью этих основных компонентов Космос может сплести миллионы историй. В натальной карте истории таинственны и загадочны, они включают мифологию и историю человеческой расы. В этом мире язык создает очень сложные сообщения, так как люди должны всю свою жизнь «иметь дело» с конкретным закодированным сообщением, именуемым натальной картой. Бернадет Брэди "Предсказательная астрология. Орел и жаворонок"
24.06.2021 00:01
Мудрый может избежать многих последствий, которые обещают звёзды, при условии, что он узнал их природу и знает, как приготовиться к их приходу. Абу Джафар Ахмад ал-Мисри
23.06.2021 00:01
В процессе длительных поисков неограниченного источника энергии даосы обратились внутрь себя, к тайнам, окружавшим их жизненную силу. В ходе этих поисков они открыли внутри человека целую Вселенную, идентичную внешней Вселенной. Они узнали, что внешняя Вселенная хранит в себе огромнейший запас силы и что эта сила могла бы принести пользу внутренней Вселенной, микрокосму человека, если бы между ними каким-то образом можно было установить связь. Даосские мастера пришли к выводу, что для того, чтобы связаться с внешней Вселенной, человеку нужно в первую очередь научиться управлять своей собственной, внутренней Вселенной. Мантэк Чиа "Слияние пяти стихий"
22.06.2021 00:01
Небо редко бывает таким высоким. В ясные дни у него вообще нет высоты — только синева. Нужны облака, чтобы оно стало высоким или низким. Вот так и человеческая душа — она не бывает высокой или низкой сама по себе, все зависит исключительно от намерений и мыслей, которые ее заполняют в настоящий момент… Память, личность — это все тоже как облака… Виктор Пелевин
21.06.2021 00:01