Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Стихии в Зодиаке и картах Таро По традиции, установленной в глубокой древности, знаки Зодиака и младшие арканы Таро соотносят со стихиями. Стихии - форма существования материи, разная форма проявления материи. В нашем видимом мире одно и то же по составу вещество может иметь различное агрегатное состояние: твердое, жидкое, газообразное и плазменное. Твердое состояние обозначает наибольшую концентрацию, когда внутри происходят медленные процессы, молекулы плотно сцеплены между собой. Такое происходит, когда для данного вещества окружающая среда является холодной.
Показать весь текст
01.07.2021 12:51
Природа, наделившая всякое животное средствами к существованию, дала астрономии в качестве помощника и союзника астрологию Иоганн Кеплер
01.07.2021 00:01
Греческий астроном Птолемей (145-127 гг. до н.э.) считается отцом современной астрологии. «Тетрабиблос» («Четверокнижие») Птолемея суммировал все имевшиеся знания по предмету и стал основой для будущих поколений астрологов. Птолемей был вдохновлен нумерологией греческого философа Пифагора, который искал математическую основу во Вселенной и развил математическую теорию музыки. Птолемей воссоединил греческую теорию музыки с астрологическими знаниями, создав теорию астрологических аспектов между знаками Зодиака. Он различал четыре традиционных («мажорных») аспекта: секстиль, квадратуру, трин и оппозицию.
Показать весь текст
01.07.2021 00:01
Смысловые связи слова "руна" сами по себе показывают, что даже в самой глубокой древности руны были частью духовного таинства, непосредственно связанного с сокровенными тайнами магии. Это значение явно проступает в языках Северной Европы, где оно близко примыкает к группе слов, обозначающих "шептание": в их числе старокельтское слово "ran", средневаллийское "rhin", староанглийский глагол "town" и современное немецкое слово "raunen". В современном ирландском языке слово "run" означает «секрет» или "решение", "rundiamahair" — тайну, "runai" — это секретарь, a «rancleireac» — чиновник для особо важных поручений.
Показать весь текст
01.07.2021 00:00
Саде Сати в гороскопе Леонардо Ди Каприо Судьбы известных служителей муз подчинены движению планет так же, как и жизни обычных людей, а может быть даже и больше. Единственной особенностью появления аспектов гороскопа у актеров может быть то, что события, проявляющиеся у обычных людей в жизни, у них проигрываются в театре и кино в виде ролей. Сложные жизненные периоды актеры могут реализовать в виде роли, а не в реальных жизненных перипетиях. Исключением не стала и карьера Леонардо Ди Каприо, поклонники которого во всем мире гадали, когда же любимый актер получит свою первую статуэтку «Оскар» – высшую награду американской киноакадемии.
Показать весь текст
30.06.2021 00:01
В древних культурах Востока, в дзен, так же как и в европейской традиции у Платона, Аристотеля и Фомы Аквинского, добро было высшей реальной силой — принципом, по которому построен мир и сотворен человек. Мир знаков, обычно называемый просто «мир», постепенно вверялся человеку, особенно благодаря христианству. Божество, несмотря на свое всесилие («для Бога все возможно») не вмешивается ни в участь мира, ни в судьбу отдельного человека, если человечество или отдельный человек не просят о помощи. Очевидно, Божество, если и помогает кому-то, то только через человека.
Показать весь текст
30.06.2021 00:01
Экстраверт - инициативен, активен, легко может увлекать за собой, он отдает, сбрасывает энергию. Не боится ответственности, активно принимает участие в делах, даже в таких, которые не затрагивают его лично. Экстраверсия связана со стихиями огня и воздуха, с восточной и южной полусферами гороскопа, нечетными домами, активными планетами: Солнцем, Марсом, Юпитером, находящимися в наиболее важных и ярко проявляющихся точках: первом доме, ручке Корзины, Пращи и т.д. Интроверт - поглощает, принимает энергию. Не тратит ее куда попало. Не берется за дела, в которых не уверен в своих силах.
Показать весь текст
30.06.2021 00:01
В небесах Ярче золота вспыхнули дни, И бежала Медведица-ночь. Догони ее, князь, догони, Зааркань и к седлу приторочь! Зааркань и к седлу приторочь, А потом в голубом терему Укажи на Медведицу-ночь Богатырскому Псу своему. Мертвой хваткой вцепляется Пес, Он отважен, силен и хитер, Он звериную злобу донес К медведям с незапамятных пор. Никуда ей тогда не спастись, И издохнет она наконец, Чтобы в небе спокойно паслись Козерог, и Овен, и Телец. Николай Гумилев, 1910
30.06.2021 00:01
Астрология - это прогрессивная концепция, предполагающая совершенное знание всего, связанного с радиацией, биомагнетизмом, гравитацией, физикой солнечной энергии, короче, с теми вещами, с которыми наука только-только начинает сталкиваться. Она так же трудна для нашего понимания, как атомная подводная лодка для дикаря. Да и как можно отказаться от чрезвычайно благополучного, всесильного и удобного Общепринятого в научной или любой другой области, чтобы пойти на риск, став последователем такого рода теории. Джозеф Ф. Гудэведж "Составьте свой гороскоп"
30.06.2021 00:00
Чисто вечернее небо, Ясны далекие звезды, Ясны как счастье ребенка; О! для чего мне нельзя и подумать: Звезды, вы ясны, как счастье мое! Чем ты несчастлив, Скажут мне люди? Тем я несчастлив, Добрые люди, что звезды и небо Звезды и небо! - а я человек!.. Люди друг к другу Зависть питают; Я же, напротив, Только завидую звездам прекрасным, Только их место занять бы желал. Михаил Лермонтов, 1831
30.06.2021 00:00
Небо - это перевернутый океан. Время от времени он обрушивается на нас, умывая дома и холмы морской водой. Фредерик Бегбедер
29.06.2021 00:01
Астрология исходит из предположения, что определенное судьбоносное событие может произойти только тогда, когда положение Асцендента и Медиум Цели соответствует реализации этого события. Поэтому, зная большое количество судьбоносно важных событий, можем установить совершенно точно положение Асцендента и Медиум Цели и по этим данным высчитать точный момент рождения. Ян Кефер "Коррекция времени рождения"
29.06.2021 00:01