Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

С самого начала астрология была разделена на четыре части: Астрометеорология (естественная или физическая): влияние планет на приливы и отливы, погоду, атмосферу и времена года. Мунданная (мировая или законодательная): астрология народов, экономических и политических циклов. Натальная или генетическая: астрология, которая занимается человеком как личностью и изучает его натальный гороскоп. Хорарная: астрология, которая исследует определенные события (о которых задается вопрос), с основным акцентом на время и место вопроса, заданного астрологу. Марч Марион, Мак-Эверс Джоан
10.02.2021 00:00
Рожденье и смерть листьев — быстрые вращения того водоворота, чьи большие круги медленно движутся среди звезд. Рабиндранат Тагор
09.02.2021 00:01
Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям. Никола Тесла
09.02.2021 00:01
Как уже говорилось, в соответствии с индуистской традицией, человечество как целое живёт сейчас в Кали-Юге. Четыре великих Эры (Юги) относятся к планетарной эволюции, а не к эволюции отдельной расы, субциклы которых могут принимать направление, противоположное планетарному. Поскольку Кали символизирует также Мать, Кали-Юга представляет собой процесс вынашивания нового человечества Матерью-Землей (которая, может быть, весьма отягощена своим плодом). Процесс индивидуализации, который, предположительно, начался в начале Кали-Юги - это лишь фаза в человеческий эволюции.
Показать весь текст
09.02.2021 00:00
Самая далёкая во Вселенной звезда обнаруживает своё присутствие в том, что её окружает. Пауло Коэльо "Книга воина света"
08.02.2021 00:01
Мастер меча преклонных лет сказал следующее:«В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он осознает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этапе человек выглядит, так, словно ничего не знает».
Показать весь текст
08.02.2021 00:01
Люди - существа полностью зависящие от света. Мы живем вместе с восходом и закатом солнца. Но что делать, если оно исчезнет с неба? Франк Тилье «Головокружение»
08.02.2021 00:00
О Вечный Свет, который лишь собой Излит и постижим и, постигая, Постигнутый, лелеет образ свой! Круговорот, который, возникая, В тебе сиял, как отраженный свет, - Когда его я обозрел вдоль края, Внутри, окрашенные в тот же цвет, Явил мне как бы наши очертанья; И взор мой жадно был к нему воздет. Как геометр*, напрягший все старанья, Чтобы измерить круг, схватить умом Искомого не может основанья, Таков был я при новом диве том: Хотел постичь, как сочетаны были Лицо и круг в слиянии своем; Но собственных мне было мало крылий; И тут в мой разум грянул блеск с высот, Неся свершенье всех его усилий. Здесь изнемог высокий духа взлет; Но страсть и волю мне уже стремила, Как если колесу дан ровный ход, Любовь, что движет солнце и светила. Данте ______________ * Во времена Дате астрологов называли геометрами
07.02.2021 00:01
Во всех странах и во всех культурах изучение руки всегда ассоциировалось с изучением самой Жизни. Чейро «Вы и ваша рука»
07.02.2021 00:01
Люди, знакомые с наукой астрологией, но не обладающие глубокими знаниями, порой могут допускать ошибки в толкованиях, ибо не умеют уделять должного внимания всем обстоятельствам, которые нужно иметь в виду; поэтому следует знать — общие суждения отменяют частные. Изложу восемь правил для этого. Первое заключается в том, что ты должен узнать, какой религии принадлежит рожденный, о чьем рождении ты судишь: если он иудей и его карта рождения пророчит ему королевский трон, — не верь, поскольку великое соединение Юпитера и Сатурна указывает на то, что все иудеи окажутся в плену.
Показать весь текст
07.02.2021 00:00
Типы взаимоотношений между знаками Зодиака Почему к двум разным людям мы можем относиться одинаково хорошо, но отношения при этом складываются с ними абсолютно по-разному? Как влияет знак Зодиака на тип взаимоотношений, какие здесь действуют закономерности и правила? Без полного анализа гороскопов невозможно сделать подробное заключение о взаимоотношениях между двумя людьми, но первоначальную оценку им можно дать даже по такому общему показателю, как положение Солнца, а именно - Знаку Зодиака, в котором оно расположено. Начнем с самого первого типа взаимодействия – расположения Солнца обоих партнёров в одном знаке Зодиака.
Показать весь текст
06.02.2021 00:01
Всякий человек, раньше или позже, проходит через какой-то жестокий кризис, когда вся жизнь переворачивается вверх дном. Иногда это связано с потерей близкого человека или работы, иногда – с предательством друга или крушением замыслов. И тогда мы, может быть впервые, задумываемся: а ради чего вообще все это? И существует ли то, во имя чего стоит терпеть эту боль? В такие моменты пережитые или переживаемые страдания требуют объяснения и оправдания, наполнения высшим смыслом, высшей целесообразностью. Кто-то, испугавшись значительности «острых вопросов», пытается уйти от них прячась за житейской мудростью, здравым смыслом или отрезвляющим цинизмом.
Показать весь текст
06.02.2021 00:01