Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Каждое небесное тело представляет собой живое интеллигибельное единство, внешняя физическая оболочка которого лишь маскирует внутренний духовный интеллект. И человек, и планета, на которой он живет, являются живыми, сознательными, едиными сущностями. Даже наделенные различными возможностями, они служат составной частью одной и той же Солнечной системы, а соответственно, и поступательное развитие каждого из них осуществляется по намеченному пути, но не обособленно, а синхронно (pari passu): развитие человека неотделимо от развития планеты, прогресс одного невозможен без прогресса другого. Фердинанд Шваб "О влиянии звезд на человека"
12.03.2020 00:01
Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами — сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина. Виктор Гюго
11.03.2020 00:01
Луна благотворна. Ее качества — холодная и влажная, вялая, умеренная, имеющая некоторую теплоту в следствие того, что она отражает свет Солнца. Она обозначает радость, красоту, похвалу, начало всех дел; королей, удачу в средствах к существованию, увеличение жизни; юриспруденцию, религию, большое внимание ко всему, предчувствие; наука о землях и водах и об их измерении, счетоводство; слабоумие, благородные, любовь к бедным детям и собирание их у себя, управляет сельской местностью и водами и их течением, женщины, брак, создающая беременность, воспитание детей и их положение; матери, тетушки с материнской стороны, плаксивые няньки, сестры отца, старшие сестры; послы, посольства, правдивые слова и предрасположенность фортуны, почта, слухи, беглецы; лживость, клевета; друг не хранит тайны; перемещение вещей, изобилие еды.
Показать весь текст
10.03.2020 00:01
Сколько Овнов потребуется, чтобы вкрутить электрическую лампочку? — Один, но лучше держаться от него подальше. Сколько Тельцов необходимо, чтобы вкрутить электрическую лампочку? — Один. Точнее одна – но лишь когда она будет готова и в хорошем настроении. Сколько Близнецов надо, чтобы вкрутить электрическую лампочку? — Двое. Сколько Раков потребуется, чтобы вкрутить электрическую лампочку? — Один, но не раньше, чем он проконсультируется у терапевта. Сколько Львов нужно, чтобы вкрутить электрическую лампочку? — Один, но в сопровождении хора, который будет петь ему «Аллилуйя».
Показать весь текст
09.03.2020 00:01
Согласно легенде дэвы и ракшасы (Данавы) были сыновьями мудреца Кашьяпы от разных жен. Дэвы обладали богатством духовного знания, а ракшасы — материальным богатством и физической силой, они были в большей степени вовлечены в удовлетворение чувств. Иногда Данавы совершали великие аскезы и получали благословение от Господа Брахмы или от Господа Шивы, после чего они начинали войну со своими сводными братьями-дэвами и вытесняли их из их обители — рая. Дэвы оказались слабее и захотели обрести амброзию, чтобы стать бессмертными, но амброзия была в глубинах Океан Молока и ее можно было достать, только пахтая океан.
Показать весь текст
08.03.2020 00:01
Астрология уже приучила меня к тому, что все происходит и свой черед; очевидно, что переживания и события всегда приходят одновременно с соответствующими прогрессиями и транзитами. Из юнгианской психологии я узнала, что, изменяя свое отношение к себе и к событиям, мы получаем в собственность золотой ключик, с помощью которого можно преобразить жизнь. Мои дети показали мне, как получать удовольствие от настоящего, не преследуя никакой иной цели, как принимать все то, что приходит. В этом состоянии ума можно воспринимать такие тонкости, которые иначе остались бы незамеченными.
Показать весь текст
07.03.2020 00:01
К месяцу поближе Все жмется и жмется она — одинокая звездочка… Ямагути Содо
06.03.2020 00:01
Откровение есть особый способ получения информации, отличный от канала обычной невидимой связи (назовем его телепатическим), позволяющего проникнуть в пространственно-временной континуум существующих (живущих) подсознаний, то есть, считая в нашем линейном времени, в лучшем случае на пару столетий. Опыт ушедших живет в сознании (или подсознании) тех, кто их помнит. Опыт будущих поколений, потомков, на наш взгляд еще не родившихся, живет в нас, их предках, о которых помнят они. Het Monster
05.03.2020 00:01
Мне кажется, будто я подобен живой планете и тоже заключен в круг идей. Но я представляю собой не только то, что я желаю, о чем думаю. что решаю. А и то, чего я не люблю, чего я не желаю. Я был создан раньше своего рождения. Я не мог себя выбрать. Поэтому я должен воспользоваться тем, что попало мне в руки. Рабиндранат Тагор
04.03.2020 00:01
Меркурий склоняется к качествам тех планет и знаков, с которыми вступает в контакт;он разнородный — мужской с мужскими, женский с женскими, ночной с ночными и дневной с дневными, теплый с теплыми и холодный с холодными}. Он обозначает молодость, молодежь, младших братьев, любовь к слугам и служанкам. Он обозначает божественность, откровения пророков, надежность, разум, речь, слухи, остроумие, переводы и толкования; всевозможные науки и искусства: расчетную, обозревательную, геометрию, астрологию, предзнаменования по птицам, колдовство, риторику, ваяние, ювелирное искусство и рисование, поэзию, литературу, поэтические антологии; недостаток веселья, порча богатств; торговлю, брать и отдавать, хитрость, обманы, ловкость, зловредность, изменчивость; содействие, терпение, дружелюбие теми, с кем нужно, послушность, доброжелательность, владение немногим.
Показать весь текст
03.03.2020 00:01
Имея и макро-, и микрокосмическое значение, астрологическая карта является прототипом всеохватывающей системы, включающей в себя полный опыт индивидуальной жизни. Мы можем иметь лишь слабое представление о грандиозности и глубине функционального единства, отображаемого астрологической картой. Нами воспринимается лишь малая часть богатства ее смысла, однако и этого достаточно, чтобы потрясти нас величественностью картины. Бруно Хубер "Астрологический психосинтез"
02.03.2020 00:01
Ты расчислил движенье небесных светил - Я с красотками пил и с друзьями кутил. Не заботам пустым и ненужным упрекам - Я любви и вину свою жизнь посвятил. Омар Хайям
01.03.2020 00:01