Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Как выяснилось, по звездам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание.
09.08.2021 00:01
Сейчас появляется понятие "Кармическая астрология". Но учтите, некармической астрологии не существует, вся астрология кармическая. Вся судьба, которую мы несем и есть отражение кармы. Правда, по космограмме рождения определить, найти, где мы были в прошлой жизни почти невозможно, потому что по ней снимается только верхний кармический слой, который по-сути есть выжимка из всех наших жизней. Человек живет постоянно и жизнь его как электрон: одновременно частица и волна. Тоже самое и у нас - жизнь в плотном теле и жизнь в виде духа, летающего где-то над Землей. Между этими жизнями существует определенный этап, тоже жизнь какая-то, а во время этой жизни набираем какой-то опыт, он тоже засчитывается нам в карму. Павел Глоба "Фиктивные планеты и знаки Зодиака"
09.08.2021 00:00
Хорарная астрология является искусством астрологического предсказания. Вопрос задан: астролог составляет карту на момент вопроса, а затем дает заключение о вероятном исходе дела, по которому задан вопрос. Каждый хорарный случай представляет собой уникальную проблему. Когда вопрос задан честно, карта соответствует некоторым условиям, позволяющим сделать заключение, дать ответ на вопрос, скрытый внутри карты. Астролог должен привлечь все свое искусство, всю свою интуицию и воображение, чтобы раскрыть шифр небес и сделать заключение. Порой ответ ясен: Да или Нет, но чаще дело требует большого внимания и концентрации, прежде чем астролог почувствует способность что-либо произнести, а порой во имя раскрытия тайны неба, исключительной хитрости, изобретательности. Дерек Аппелби "Хорарная астрология"
08.08.2021 00:00
Говоря об архетипах, мы вторгаемся в такую сферу, которая может быть названа тонким миром, то есть в область явлений, которые воспринимаются не приборами, не инструментами, а нашей собственной психикой. В каком-то смысле существование тонкого мира и существование психики как отдельного объекта - это две стороны одного и того же явления. Поэтому психология и эзотерика, если под эзотерикой понимать изучение тонкого мира, имеют самое прямое соприкосновение: они соприкасаются на том, что называется человеческой личностью. Суворов "Полушария и Луны"
07.08.2021 00:01
В древнем мире не было разницы между естественными и так называемыми мистическими, оккультными науками. Один человек мог быть и математиком, и мистиком, как Пифагор. Или астрономом и астрологом, как Птолемей. На Востоке до сих пор знание научное и знание мистическое, эзотерическое едины. (Эзотерика — система закрытых, «сокровенных» знаний о «тонких» процессах в мире, в отличие от «грубого», рационального, материалистического знания). В европейской цивилизации произошло разделение, расслоение на науку (рациональную, материалистическую) и мистику, религию, которые обращаются к чувствам и вере.
Показать весь текст
07.08.2021 00:00
Нету лучшей иконы, чем небо! Василий Аксенов
06.08.2021 10:00
Нам не следует полагать, что отдельные события даются человечеству как результат воли небес, как если бы они были изначально предписаны каждому человеку по некоему окончательному божественному приказу и должны неотвратимо произойти без какой-либо возможности вмешательства любой другой причины. Здесь скорее верно то, что движение небесных тел всегда происходит в соответствии с божественным и неизменным предначертанием, тогда как изменение земных вещей подчинено влиянию природных и переменчивых факторов и, если, исходя из вышесказанного, говорить о первопричинах, управляется случайностью и естественной последовательностью событий. Клавдий Птолемей "Четверокнижие"
06.08.2021 00:00
Жизненный процесс начинается до зачатия, когда у наших родителей впервые появляется импульс зачать нас. Кто из наших родителей ответственен за этот импульс, каковы были их отношения в то время, какова природа и качество полового акта, в котором мы зачаты, - все это записано в нашем гороскопе. Изначальный творческий акт создает "рисунок во времени", являющийся ключом к нашей собственной творческой силе в прошлом, настоящем и будущем. Обстоятельства предшествовавшие зачатию, показывают, мужские или женские качества нашего характера будут доминировать в нас, определяют природу их взаимосвязи и то, как этот творческий механизм проявляется в жизни.
Показать весь текст
05.08.2021 00:01
Как влияет дата инаугурации президента на судьбу страны? Что несет Дональд Трамп Америке и миру? В пятницу 20 января состоится инаугурация 45 президента США Дональда Трампа. Инаугурационная присяга начнется в 11:30 по местному времени в здании Конгресса в Вашингтоне, округ Колумбия. В 11:45 на лестнице Капитолия присягу примет помощник нового президента Майк Пенс. В 12:00 примет присягу новый президент США Дональд Трамп. В гороскопе Дональда Трампа обращают на себя внимание два важных факта. Первый из них - Трамп родился под зодиакальным знаком Близнецов, а в мунданной астрологии США располагаются как раз под этим знаком Зодиака.
Показать весь текст
05.08.2021 00:00
Темные тучи превращаются в небесные цветы, когда их поцелует свет Робендранат Тагор
04.08.2021 00:01
Земля участвует в двух основных видах вращения - вокруг Солнца и вокруг своей оси, которые порождают соответственно систему Зодиака и систему домов. Они и являются наглядным примером поляризованного пространства вокруг вращающегося тела. Следовательно, при отсутствии вращения бессмысленно говорить об астрологических домах, да и о самом Зодиаке! Но в астрологической литературе еще продолжают встречаться попытки обосновывать, например, влияние знака Тельца суммарным воздействием звезд, расположенных в данном секторе неба, забывая, что через 10 тыс.
Показать весь текст
04.08.2021 00:00