Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Значения планет в прашне (хораре) Солнце: восток, саттвическая природа (благость), королевские привилегии, отец, каста кшатрий, высокая температура, кроваво-красный цвет, переменчивый темперамент, медового цвета глаза, флегма (слизь), dhatu, храбрость и тонкие волосы; дворцы, аристократия, ювелиры, лекарства, болезни сердца и глаз, гордость, независимый дух, гуманность и отцовское наследие; Луна: флегма (слизь) , дождливый сезон, мягкость, мать, молочно-белый цвет, саттвическая природа, жизненная сила, каста вайшйев, стремительность, круглая форма, ветер и очаровательные глаза; сельское хозяйство, жемчуг, женщины, глаза, привилегии от властей, моряки, водные растения, женские болезни, подагра, психоз и нарыв; Марс: Greeshma сезон (июнь - июль) , кшатрийа, кроваво-красный цвет, юг, главнокомандующий, неустойчивый характер, молодость, dhatu, промежуток времени (peeta), глаза, жестокость, желчная конституция, sikhi (пучок волос, косичка); огонь, поджог, сексуальная настойчивость, отсутствие духовного мира, опасности, хвастовство, ссоры, преступные действия, мятеж, стремительность, воровство, насилие, храбрость, хирурги и врачи, парикмахеры, химики, военнослужащие, сильные лихорадки, порезы и раны, повреждения, болезни крови, хирургические действия, карбункулы, фистула, песок и камень в почках, мочевом пузыре и т.
Показать весь текст
23.02.2022 12:01
Задача астролога — найти связь между Небом и Землей. Сфера Неба принадлежит сфере влияния мага... Физическое пространство — это пространство ученого...Веками ученые полагали, что мир «вовне» отделен от тех, кто его наблюдает, и что эта объективная вселенная подчиняется определенным законам. Сегодня, благодаря открытиям, последовавшим за квантовой революцией в физике и падением закона сохранения четности, больше нельзя полагать, что существует мир «вовне», обособленный. Сейчас оказывается, что прежние представления неверны; сегодня ученые обнаружили, что основа физического мира совсем не физическая, что линия раздела между внутренним и внешним сломана и все основание физической реальности требует пересмотра.
Показать весь текст
23.02.2022 00:01
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд Сербская пословица
23.02.2022 00:00
С любым переездом вы попадаете в другие географические координаты, что в свою очередь меняет ваши астрологические дома, или области, через которые индивидуумы откликаются на планетарные влияния. Иногда сдвиг так незначителен, что вы едва ли осознаете изменение, но переезды на большие расстояния повлияют на вас более значимо. Поняв потенциальные возможности релокации, вы сможете использовать этот инструмент, выбирая место жительства таким образом, чтобы удовлетворить свои потребности и стремления. Существует кажущееся противоречие между утверждениями о том, что ваш натальный гороскоп остается одним и тем же навсегда, и о значимости релокации, но его легко понять, сравнив умственные и эмоциональные изменения с физическим постоянством.
Показать весь текст
22.02.2022 14:21
Песня звёзд Опять окутал мрак старушку Землю, Вдали мелькнула первая звезда, И песня звёзд, которой чутко внемлю, Уж льётся с неба нынче, как всегда. Селена встала из-за горизонта, Созвездия сплели уж свой узор, И цепь планет, как волны Геллиспонта, В безмолвья час приковывают взор. Над головой летит созвездие Персея, Вокруг лежат Цефей, Пегас и Кит. Южней раскинулась Кассиопея, На севере Медведица блестит. Вот Млечный Путь рекой разлился в небосводе, На нем лежат галактик острова. Взошла Венера на небесном своде, А вслед за нею Регул, альфа Льва.
Показать весь текст
22.02.2022 00:01
Когда обретаешь Путь Стратегии, нет ничего, чего бы ты не смог понять. Миямото Мусаси
22.02.2022 00:00
Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидающей визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, что хотим. Затем мы фокусируем внимание на этой идее или картине постоянно, придавая ей положительную энергию до тех пор, пока она не станет реальностью; другими словами, пока действительно достигнем того, что визуализировали. Шакти Гавайн "Созидающая визуализация"
21.02.2022 00:01
Люди, познайте мощь неба; то, что известно, обращено может быть нам на благо. В том, что неведомо, вам не прозреть ни корысти, ни пользы. Тягостный труд за собою влечет поражение, но сколь богата добыча победы! Мудрость откроет, о люди, тайное тайных небес. Иоганн Кеплер "О более достоверных основаниях астрологии"
21.02.2022 00:00
Если путник, взбираясь в гору, слишком занят каждым шагом и забывает сверяться с путеводной звездой, он рискует потерять её и сбиться с пути. Антуан де Сент-Экзюпери
20.02.2022 00:01
Солнце благотворно. Его качества — теплое и сухое, раздражительное. Оно обозначает животную душу, свет, яркость, принадлежность дню, разум, знание, интеллект, толкование снов; завоевания, бои и господство. Оно обозначает судей, миротворцев, лидеров, водительство, благородство, достойных людей, общины, ценности, богатство; красноречие, опрятность, рассудительность, религию, философию, законодательство, грядущую жизнь; отца, средних братьев, сокрытие тайн, общение с людьми, власть над злыми людьми. Оно приносит счастье, оно приносит несчастье: в один момент оно восходит, в другой — заходит. Абу Машар "Краткое введение в науку о приговорах звезд"
20.02.2022 00:00
Если ретроградная планета остается попятной по прогрессии в течение всей жизни человека, то его дела, которыми она управляет, могут находиться в столь неопределенном состоянии, что могут быть получены другие эмоциональные уроки в течение настоящей жизни. Человек может познать дела, которыми управляет ретроградная планета, скорее из вторых рук, наблюдая со стороны за работой других людей. Когда планета, ретроградная в натальном гороскопе, становится по прогрессии стационарной, человек открыто выражает все, что было усвоено в интроспективной, ретроградной фазе этой планеты.
Показать весь текст
19.02.2022 14:00
Сказав о тинктуре Солнца, остается рассказать о тинктуре Луны и о белой тинктуре, которая также сотворена из совершенного духа, но менее совершенного, чем дух Солнца. Тем не менее, он превосходит тинктуры всех стоящих ниже металлов, как в чистоте, так и в утонченности, что весьма хорошо известно всем трактующим о Луне и также сельским жителям, ибо она не подвержена ржавчине и огонь не поглощает ее, подобно другим металлам, подобных Сатурну, который улетучивается от огня. Но этот не улетучивается, из чего можно понять, что тинктура эта намного превосходит следующие за ней, ибо она сохраняет тело свое, которое она постоянно принимает в огне, без какого-либо изменения или ущерба.
Показать весь текст
19.02.2022 00:01