Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

В последние три десятилетия стала весьма активно развиваться астрология бизнеса. Теперь астрологическое знание приносит неоценимую пользу деловым людям; оно помогает в стратегическом планировании, менеджменте, отборе персонала и т.д. Астрологическая карта может быть истолкована как психологически — т.е. для индивидуума, так и социологически, — т.е. для групп и организаций. Таким образом, существует возможность составления гороскопов для руководства компании, для персонала компании и для самой компании. Как и любой аналитический инструмент, астрология может быть использована для анализа структуры и для поиска скрытых человеческих ресурсов компании.
Показать весь текст
31.03.2021 00:00
Сферы, которые находятся под управлением Марса из «Spherae coelestis et planetarum descriptio» «Описание небесной сферы и планет» представляет собой наиболее известную рукопись на тему астрологии, созданную в эпоху Возрождения. Работа содержит 15 полностраничных миниатюр с изображением семи планет и относящихся к ним созвездий, а также их влияния на деятельность человека. Миниатюры сопровождаются рифмованными текстовыми подписями, выполненными готическим шрифтом. Сложно установить, кто именно иллюстрировал рукопись, однако исследователи указывают на элементы, сходные с работой миланского художника Кристофоро де Предиса (1440‒1486 гг.
Показать весь текст
30.03.2021 00:01
Новолуние, соединение Луны и Солнца, символизирует соединение души и духа, личности и индивидуальности, которое происходит или после смерти в мире духов или при жизни в состоянии транса тела. Полнолуние, оппозиция двух светил, представляет просветление личности Солнцем или духом, и, так как Луна проливает на Землю полученный свет - телесное сознание. Алан Лео
30.03.2021 00:01
Я - время. Я вселяю ужас. Я - Добро и зло. Я - счастие и горе. Я порождаю и караю грех. Неотразим полет мой. Я могу Перенести вас чрез шестнадцать лет: Их точно не бывало. Я могу Все ниспровергнуть - все законы мира В единый миг во тлен преобразить! Нет перемен во мне: таким же было Я на заре далекой мирозданья; Я видело начало всех начал, - При мне круговорот века свершали; И наши дни я тож покрою пылью, И яркое сиянье этих дней В преданьях назовется старой сказкой... Уильям Шекспир "Зимняя сказка"
30.03.2021 00:00
Однако такова уж особенность звёздного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце. Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда? Борис Акунин "Нефритовые четки"
29.03.2021 00:01
Теперь можно сказать о духе Марса, который являет собой более плотную и легковоспламеняющуюся смесь элементов, чем другие субстраты, стоящие выше него. Но дух Марса наделен большей твердостью нежели другие металлы, он не так легко плавится и растворяется в огне, как прочие, следующие за ним. Но ему причиняют большой вред вода и воздух, они его поглощают, и он сгорает в огне, как явствует из опыта. По этой причине дух его более несовершенен чем любой вышестоящий дух, но в твердости и сухости он превосходит все другие металлы, как выше, так и нижестоящие, ибо он не только сохраняет совершенную субстанцию и противится ковке, подобно Солнцу и Луне, но также как те, что в могут находиться в нем, подобно Юпитеру и Сатурну, и им подобным.
Показать весь текст
29.03.2021 00:01
Как земля тянет вниз, так небо тянет вверх. И притяженье неба ничуть не слабее притяженья земли. Александр Вяземка
29.03.2021 00:00
Дух Меркурия, который единственно подчинен всем остальным высшим духам, не имеет определенной и отчетливой формы сам по себе. В силу этого получается, что он воспринимает все другие металлы, как воск принимает оттиски всех форм печатей, так что этот элементарный дух можно сравнить с другими духами металлов, ибо если он принимает в себя дух Солнца, то последний останется самим собой, а если Луны, то и она останется собой, такой же результат этот дух производит со всеми прочими металлами с которыми он гармонирует и принимает их свойства в себя. По этой причине, в соответствии со своим телом, он принимается другими духами, описанными выше, равно как мужское женским, ибо Солнце есть тело Меркурия, кроме единственно того, что Солнце связывает и скрепляет Меркурий.
Показать весь текст
28.03.2021 00:01
Астрология — это наука о том, как мы относимся, воспринимаем и реагируем на энергию. Иногда мы воспринимаем энергию как внутреннюю потребность или желание осуществить какую-либо перемену, рискнуть или сделать что-то новое или необычное — этому способствует сближение небесных тел. Иногда энергия проявляется как препятствие, блокировка, помеха или как возможность — так бывает в случае перпендикулярного аспекта. В случае противостояния может возникнуть кризис во взаимоотношениях или же человек может научиться чему-либо на примере другого.
Показать весь текст
28.03.2021 00:01
Карта Солнечного возвращения или Соляр рассчитывается на тот точный момент, когда Солнце возвращается на то же положение, которое оно занимало в карте рождения. Она строится для того, чтобы охватить один год жизни человека и сфокусироваться на том, где будет происходить активность, на которую указывают другие методы предсказания. Используя Солнечное возвращение вместе с прогрессиями, дирекциями, транзитами, лунациями и затмениями, легко получить полную картину активности на предстоящий год. Марион Марч и Джоан Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию"
28.03.2021 00:00
Зодиакальный круг представляет собой макроскопический образ человека, где каждый знак Зодиака соответствует определенным частям тела, органам и системам. Мне очень близки взгляды западных астрологов (Дэвидсон, Дарлинг), согласно которым морфология в анатомия связаны со знаками, а физиология - с планетами, которые осуществляют функцию органа, но не имеют отношения к его строению. Поэтому планета, находясь в различных знаках, может давать различные функциональные расстройства и болезни, тогда как анатомические структуры связаны со знаком раз и навсегда.
Показать весь текст
27.03.2021 00:01
Я всегда интуитивно осознавал тот факт, что за символами и архаическим языком традиционной астрологии скрывается громадная сфера потенциальной мудрости, более глубокого понимания истинных законов жизни и знания, которые могут привести увлеченного студента к более утонченному пониманию духовных измерений опыта. Стефан Арройо
27.03.2021 00:01