Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Владимир Высоцкий: тайны гороскопа человека-легенды. Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Его гороскоп хорошо изучен несколькими поколениями астрологов, потому что Владимир Семенович оставил неизгладимый след в культурном ландшафте своего времени. Существует две версии точного времени его рождения: 8:28 и 9:41, первое из них известно со слов матери, второе - восстановлено по данным роддома. «Певец тюрем, вахтовиков и заводских окраин» на самом деле был любимцем, прежде всего, узкого круга московской интеллигенции. Без этого стало бы невозможным массовое нелегальное распространение его записей на весьма дорогих в то время аудионосителях – катушечных магнитофонах, которые были доступны далеко не всем.
Показать весь текст
03.08.2021 00:01
Смены поведения человечества особенно выпукло выступают при развитии длительных исторических явлений. Здесь ярко обрисовываются этапы то огромной энергии, подъема и воодушевления, то постепенный упадок этой энергии с переходом в состояние усталости и апатии. Затем, по истечении некоторого времени снова замечается общее оживление, волнение, нарастание возбуждения и наконец подъем политического или военного энтузиазма, свойственный периоду максимума. Длительные исторические явления, начавшиеся со второго периода историометрического цикла, дают идеальный пример изменений: на всем протяжении цикла.
Показать весь текст
03.08.2021 00:00
Традиционный метод анализа натальной карты начинается с оценки темперамента. Это — ткань, из которой сделан человек. Все последующие детали нужно рассматривать именно в свете , ибо они — своего рода вышивка на одежде. Джон Фроули "Подлинная астрология"
02.08.2021 00:01
Американские индейцы многое знали о вечной жизни. Битва между индейцами племени сиу и войсками генерала Кастера у Литл-Биг-Хорн указывает на то, что жизнь после смерти является не только возможностью, но и фактом. Известно, что знаменитый шаман племени сиу, Сидящий Бык, обладал необыкновенными силами. Он регулярно практиковал астральное проецирование, а также демонстрировал все другие таланты, которые могут быть приписаны медиуму. Во время битвы у Литл-Биг-Хорн Сидящий Бык совершал ритуал на очень большом расстоянии от места битвы, но именно его точное описание деталей этой битвы принесло ему величайшие почести.
Показать весь текст
02.08.2021 00:00
Эзотерическую астрологию можно определить и как сторону, которая рассматривает все планетарные явления с точки зрения единства. Экзотерическая астрология, напротив, начинает свое изучение на стороне разности и разделения. Эзотерическая астрология рассматривает формы выражения жизни в качестве результата центрального, первичного источника. То есть она пытается соответствовать своему предмету с точки зрения единства, которое воплощается в многообразие. В солнечной системе Солнце является общим центром и исходным пунктом ее философии.
Показать весь текст
01.08.2021 00:01
Луна - светило, которое учит нас заботиться о себе в соответствии с нашими потребностями. Это для нас первый пример того, чего можно было бы достичь. Солнце - манит нас великой тайной "Я", обещанием определенной личности, которая не похожа на остальных, которая не только понимает, что ей нужно, чтобы выжить, но и обладает способностью наполнять жизнь смыслом, целями и радостью. Говард Саспортас
01.08.2021 00:00
Грабле-гороскоп для знаков Зодиака Овен — наступив на грабли, придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз пять по голове. Телец — будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются. Близнецы — смогут решить, куда им идти, только после того, как понаступают на все грабли. Рак — только это заставит его сделать шаг вперед. Лев — будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать сделать то же самое. Дева — будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется. Весы — будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие грабли.
Показать весь текст
31.07.2021 00:01
Чтобы уяснить себе хотя бы самые общие понятия о человеческой Карме, необходимо выделить из ее сложного состава три разряда сил, которые строят человеческую судьбу. 1. Мысль человека. Эта сила строит характер человека. Каковы его мысли, таков будет и сам человек. 2. Желание и воля человека. Желание и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание. 3. Поступки человека. Если поступки человека приносят другим живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, ни больше и ни меньше.
Показать весь текст
31.07.2021 00:00
Сборник астрологических концепций и предсказаний под названием "Archidoxa" (1569 год) является одной их самых знаменитых работ Леонарда Турнейссера (около 1530–1596 гг.), ученого, обладавшего широкими научными познаниями, чье увлечение алхимией порицали некоторые его коллеги. В 1575 году Турнейссер в качестве дополнения к труду "Archidoxa" опубликовал книгу "Astrolabium". Прибор астролябия состоял из вращающихся дисков, на которых были обозначены созвездия и другие черты небесной сферы и которые служили для определения траекторий планет и их влияния. Теоретически этот прибор позволял предсказывать человеческую судьбу и стихийные бедствия.
Показать весь текст
30.07.2021 00:01
Египтяне построили пирамиду Хеопса — сооружение во многом загадочное и до сих пор подозреваемое учеными в самых невероятных свойствах. В начале нашего века немецкий ученый Нетлинг, исходя из того, что пирамиду построили, в частности, и в астрономических целях, обнаружил соответствие между некоторыми размерами пирамиды и расстояниями в Солнечной системе. На этой основе он предположил наличие в ней еще трех планет — двух нижних и одной верхней, то есть двух планет, орбиты которых расположены ближе к Солнцу, чем орбита Земли, и одной, орбита которой должна находиться между орбитами Сатурна и Урана. По его расчетам выходило, что период обращения последней должен составлять немногим более 42 лет. Евгений Колесов "Гипотетические планеты"
30.07.2021 00:01
Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век. "…Марсовые, эй! По местам стоять, чтоб средь волн скорей землю отыскать. Вперёд! Вперёд, друзья, вперёд! Нас море вечно вдаль зовёт — Вперёд! Вперёд!" Жюль Верн, стихотворение "Марсовые" Великий французский писатель, поэт, сценарист, географ и путешественник Жюль Габриель Верн родился около полудня 8 февраля 1828 года в портовом городе Нант. Получив образование юриста, он, тем не менее, проявил большую склонность к литературе и театру, а также к путешествиям и географическим открытиям. Наиболее сильной и значимой планетой в гороскопе Жюля Верна стал Марс, управляющий Луной и Юпитером в его гороскопе, расположившийся в своем доме в знаке Скорпиона.
Показать весь текст
30.07.2021 00:00
Небо люблю. Сколько угодно могу на него смотреть — не надоедает. А когда не хочу, то просто не смотрю. Харуки Мураками "Слушай песню ветра"
29.07.2021 00:01