Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

То, что совершается без участия труда человека, и то, что он получает помимо своих желаний, составляет деятельность неба... Когда человек отказывается делать то, что ему предназначено, и ждет, что небо сделает все за него, — он заблуждается. Сунь-Цзы
27.08.2021 00:00
Также неправильно утверждение, что занятия астрологией устремляют человека только назад. До сих пор считалось, что астрология – прежде всего наука будущего. Но, конечно, астрология как наука в руках современных ее адептов еще не на высоте. Даже здесь, в Индии, нет уже хороших астрологов. Астрохимия есть наука ближайшего будущего. Ведь уже изучают химизм солнечных пятен и воздействия Луны, также скоро начнут изучать химизм ближайших светил, отсюда один шаг к официальному признанию астрологии; ибо астрохимия есть основа астрологии. Но эзотерическая астрология, конечно, мало доступна современным астрологам, ключ к ней хранится у Великих Учителей, и Они открывают его своим самым близким ученикам и то, если миссия их нуждается в этом.
Показать весь текст
26.08.2021 00:01
Три древних старика в засаленных халатах и тюбетейках сидели в чайхане рядом с мавзолеем Гур-Эмир в узбекском городе Самарканде. Старики тревожно вздыхали и настороженно смотрели на дверь. И вот наконец она распахнулась, пропуская в чайхану нового посетителя. Щурясь от палившего азиатского солнца, вошел молодой человек. Три древних старика вскочили как по команде. — Сынок, ты ведь из тех, кто вскрывать могилу Тамерлана вздумали? Молодому человеку надо было бы сказать, что он — только начинающий кинооператор Малик Каюмов. Он снимает происходящее на пленку.
Показать весь текст
26.08.2021 00:00
Я думаю русские, как и американцы, прекрасно знают что такое Плутон. Из маленького атома, который настолько ничтожен по размеру, что невозможно даже увидеть, лишь только в специальные микроскопы, мы просто выдавливаем из него какую-то гигантскую силу и он становится атомной бомбой. Никогда раньше нельзя было себе представить, что настолько ничтожно малая частица может обладать столь великой мощью, и это Плутон. Можно из какой-то пылинки сделать монстра, но можно взять эту частицу и заставить следовать её своему курсу, но когда она возвращается, тогда вы становитесь монстром, у вас вся сила, вся мощь! Альфи Лявуа
25.08.2021 00:01
Космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое, как смутное воспоминание, будто падаешь с высоты. Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн. Карл Саган "Космос"
25.08.2021 00:00
Многие современные науки выросли из колыбели древних наук: химия из алхимии, физика из метафизики, медицина из народной медицины — шаманства, знахарства, а научная астрология или, как ее теперь именуют, космобиология из древней классической астрологии. Сергей Вронский
24.08.2021 00:01
Задача астролога — найти связь между Небом и Землей. Сфера Неба принадлежит сфере влияния мага... Физическое пространство — это пространство ученого...Веками ученые полагали, что мир «вовне» отделен от тех, кто его наблюдает, и что эта объективная вселенная подчиняется определенным законам. Сегодня, благодаря открытиям, последовавшим за квантовой революцией в физике и падением закона сохранения четности, больше нельзя полагать, что существует мир «вовне», обособленный. Сейчас оказывается, что прежние представления неверны; сегодня ученые обнаружили, что основа физического мира совсем не физическая, что линия раздела между внутренним и внешним сломана и все основание физической реальности требует пересмотра.
Показать весь текст
23.08.2021 00:01
Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд Сербская пословица
23.08.2021 00:00
Песня звёзд Опять окутал мрак старушку Землю, Вдали мелькнула первая звезда, И песня звёзд, которой чутко внемлю, Уж льётся с неба нынче, как всегда. Селена встала из-за горизонта, Созвездия сплели уж свой узор, И цепь планет, как волны Геллиспонта, В безмолвья час приковывают взор. Над головой летит созвездие Персея, Вокруг лежат Цефей, Пегас и Кит. Южней раскинулась Кассиопея, На севере Медведица блестит. Вот Млечный Путь рекой разлился в небосводе, На нем лежат галактик острова. Взошла Венера на небесном своде, А вслед за нею Регул, альфа Льва.
Показать весь текст
22.08.2021 00:01
Когда обретаешь Путь Стратегии, нет ничего, чего бы ты не смог понять. Миямото Мусаси
22.08.2021 00:00
Воображение является способностью ума создавать идеи или ментальные образы. В созидающей визуализации мы используем воображение, чтобы создать отчетливый образ того, что хотим. Затем мы фокусируем внимание на этой идее или картине постоянно, придавая ей положительную энергию до тех пор, пока она не станет реальностью; другими словами, пока действительно достигнем того, что визуализировали. Шакти Гавайн "Созидающая визуализация"
21.08.2021 00:01