Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

В нумерологии каждое имя имеет свое вибрирующее число, получаемое при переводе букв имени в цифры. Полученная сумма сокращается в элементарное число. Число имени - это выражение развитой человеческой личности и ключ к его стремлениям или достижениям. Оно должно либо сливаться с числом дня рождения или приспосабливаться к нему. Природные склонности или влияния важны в развитии личности для того, чтобы имя, при достижении славы или признания, выразило ее полную силу и истинный характер. Если имя человека сочетается с его характером, это хорошо, если не сочетается или противоречит - плохо. Недаром многие писатели, актеры и другие люди творческих профессий берут себе псевдоним, чтобы он совпал с числом дня рождения, если он удачный, или улучшил его, если он не так удачен. Сергей Вронский "Нумерология"
27.01.2022 00:00
Важ­нейшие объекты Солнечной системы — это планеты. Планеты — яркие, видимые невооруженным глазом не­бесные объекты, именно они были выделены в древности как «блуждающие звезды» (а все остальные яркие точеч­ные объекты — обычные звезды и туманности — стали называть неподвижными звездами). Видимых планет пять — Меркурий (хотя на самом деле земному наблюдателю его увидеть очень нелегко — он постоянно прячется в солнечных лучах), Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Ор­бита Сатурна — самая большая из орбит всех видимых планет, она как бы оформляет видимую часть Солнечной системы, задает ее границы.
Показать весь текст
26.01.2022 12:40
Будда скитался шесть лет, он посетил всех мудрецов, святых, ученых, всевозможных гуру, но ничего не произошло. Аскетизм, пост, йога — все напрасно. ...Однажды Сиддхартха пытался перейти вброд небольшую речку, течение было сильным, а он так ослаб от постоянных лишений и недоедания, что голова его закружилась, он упал в воду и его понесло вниз по течению. Неизвестно, чем бы все это кончилось, если бы он не ухватился за длинный корень. Его прибило к берегу. В таком положении, не имея сил выбраться, он ясно осознал: "Жизнь подобна океану. И если жизнь — это океан, то тогда все, что я делаю — неверно.
Показать весь текст
26.01.2022 00:01
Первое ноября 1977 года. Американский астроном Чарльз Коваль открыл нам, людям Земли, Хирон. Эта маленькая планета диаметром 160 км дает исключительный энергетический импульс, который усиливает или ослабляет влияния, заложенные ее старшими собратьями. Каждый, кто проявит интерес к Хирону, легко поймет, почему эта планета представляет такой интерес для ученых. Здесь и спор, который будет продолжаться еще долгие годы: является ли Хирон планетой, планетоидом или кометой; и ее нетипично малые размеры; и тот уникальный факт, что орбита Хирона расположена между Сатурном и Ураном, образуя треугольник согласия между тремя планетами.
Показать весь текст
26.01.2022 00:00
Профессиональный астролог это тот, кто использует зеркало звезд, чтобы помочь людям яснее увидеть свои возможности. Работая с людьми лицом к лицу, я постоянно спрашиваю себя: "Какие еще есть возможности? Какие еще варианты? Чего я могла не заметить?" Мысленно обращаясь к списку разнообразных человеческих потребностей, спрашиваю себя: "Могу ли я сказать одно и то же мужчине и женщине... старику и юноше... человеку, достигшему вершины в своей области, и безработному..." и т.д. Это не только побуждает меня мыслить в терминах выбора, но и помогает избавиться от стереотипов.
Показать весь текст
25.01.2022 00:01
В 1100 году был разрушен последний из Великих храмов языческой Веры германцев - Уппсала (Швеция). На полстолетия дольше продержались Великие храмы западных славян - например, Аркона на острове Рюген. Еще дольше выстояли литовские храмы. Но к середине текущего тысячелетия в Европе не осталось ни одного действующего Великого храма. Зато остались народы - носители Традиции. Уже в середине XVIII века в Европе начинается пробуждение интереса к традиционной культуре. С приходом нового, XIX столетия начинается уже подлинное Возрождение Традиции. Антон Платов "Магия Рун в немецкой традиции"
25.01.2022 00:00
Существует много астрологов, которые занимаются прошлыми жизнями и могут сказать вам кем вы были в прошлой жизни. Я считаю, что можно рассказать, но никогда не доказать сказанное, поэтому я не теряю время на разговор о прошлых жизнях. Это всегда звучит красиво, но никакой правды может не быть вовсе. Я всегда думал и думаю, что единственный способ прожить нашу жизнь — это обращать внимание на нынешний момент. Даже, если вы были плохим человеком в прошлой жизни, не упоминайте об этом в нынешней и никто ничего не узнает. Постарайтесь быть хорошим сейчас, потому что прошлое это что-то удаленное от того, что происходит сейчас. Альфи Лявуа
24.01.2022 00:01
Тайны ведической нумерологии В ведической астрологии Джйотиш для составления и трактовки натальной карты используется всего семь планет, или так называемый в западной астрологии – септенер. Септенер - это семь планет, которые видимы с Земли даже невооруженному телескопом наблюдателю: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Кроме планет, Джйотиш придает особое значение Лунным узлам, называя их теневыми планетами: Восходящий Узел – Раху; Нисходящий узел – Кету. В западноевропейской традиции планеты расположены в соответствии с их удаленностью от Земли и Солнца, но в нумерологическом порядке они располагаются относительно излучаемых от них эманаций или иначе - частотных характеристик.
Показать весь текст
24.01.2022 00:00
Небо не различает малых и больших, знатных и подлых; все люди - слуги Неба, и нет никого, кому бы оно не выращивало буйволов и коз, не откармливало свиней, диких кабанов, не поило бы вином, не давало в изобилии зерно, чтобы люди почтительно служили Небу. Сюэмо, Сюй
23.01.2022 00:01
Развивайте собственный стиль. Чтобы успешно практиковать индийскую астрологию, вам необходимо развивать собственный стиль анализа. Каким образом это делать? Прежде всего, вы должны пытаться, глядя на гороскоп, составить свое мнение - верно ли он рассчитан или нет. Если вам кажется, что неверно, то берите эфемериды и проверяйте себя. Делая так, вы постепенно поймете - почему компьютерные программы, значительно облегчающие работу, в то же время могут забить вашу голову массой иррациональной и негативной информации, которая может породить лишь уныние. Котамраджу Нарайана Рао "Изучаем индийскую астрологию... с легкостью!"
23.01.2022 00:00
Друг мне в подарок прислал Рису, а я его пригласил В гости к самой луне. Басё
22.01.2022 00:01
Кругосветное астрологическое путешествие. Из раза в раз, по мере приближения сезона отпусков, возникает вопрос: куда поехать, чтобы получить незабываемые впечатления и при этом хорошо отдохнуть? Кроме приемлемой цены за отель, отзывов друзей и других туристов хорошо знать и то, насколько та или иная страна или местность подходит конкретно для вас. На этот вопрос помогают ответить приемы анализа гороскопа с помощью мунданной астрологии, изучающей особенности тех или иных стран и государств. На первом месте по посещаемости туристами из России недавно стала Турция, страна с богатой историей древней Византии - вечная южная соперница России и одновременно колыбель раннего христианства.
Показать весь текст
22.01.2022 00:00