Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Интересно, что в немецком языке Луна имеет мужской род («fife/-Mond») и является воплощением мужского, активного начала; лишая человеческое существование стабильности, она заставляет человека действовать, а события – происходить. Это опять-таки восходит к древней мифологии, где Луна выступает как «богиня трех дорог», воплотившая в себе сразу три аспекта времени – прошлое, настоящее и будущее, и таким образом установившая чрезвычайно сложные и меняющиеся во времени законы человеческой эволюции. Можно предположить, что, поскольку Луна отвечает за биологические процессы и проблемы наследственности, мунданная астрология основывается на внутренней генетической взаимосвязи предыдущих и последующих общественных событий и предполагает работу с необъективной реальностью.
Показать весь текст
04.09.2021 14:00
Скорпион из книги "Китаб ал-Мавалид. Суждение о гороскопах приписанный Абу Машару (787-886гг), автор : г-жа Джафар ибн-Му Иль-Аммад ибн-Кумар (805?-886гг). Текущий список был сделан в Египте в 1300 году и находится в Национальной библиотеки Франции. На рисунке слева изображен Марс - управитель Скорпиона, он же держит двух Скорпионов за жало. Внизу справа налево термы: Луна, Солнце, Сатурн, Меркурий, Венера.
04.09.2021 00:01
До тех пор, пока человек не посвящает себя духовной стороне жизни, астрология может казаться диким львом. Для человека, живущего Духом, астрология превращается в покорную домашнюю кошечку. Шри Чинмой
04.09.2021 00:00
Однажды Будда сказал: - Вам ничего не поможет: нигде не спрятаться от двух вещей — от результата своих действий и от смерти. - Что же делать? — спросили его. Он ответил: — Будьте осознающими! Будду просили пояснить: "Как это быть осознающими?". Он рассказывал такую притчу: Один путешественник встретился с тигром. Он побежал, тигр — за ним. Добежав до обрыва, он покатился вниз, ухватился за корни дикой виноградной лозы и повис. Тогда тигр начал обнюхивать путешественника сверху. Дрожа от страха, бедняга посмотрел вниз и увидел там другого тигра, который наблюдал за ним. Только лоза удерживала его. И вдруг рядом с собой человек заметил спелую, сочную землянику. Ему так захотелось жить! Держась одной рукой за лозу, другой он сорвал ягоду... Как она была вкусна! "Ведический поток"
03.09.2021 12:09
Необходимо отличать предсказание и прогнозирование. Предсказание императивно и в лучшем случае описывает наиболее вероятный вариант развития событий. Прогнозирование многовариантно, в нем учитываются личные особенности натива, его реальные социальные перспективы и спектр его возможных действий. Результаты прогноза я формулирую достаточно осторожно, рассматриваю несколько вариантов действий и их вероятные (только вероятные!) результаты. Нередко в прогностических техниках создается противоречивая картина возможного будущего, многозначность астрологического символизма делает возможными одновременно несколько вариантов развития событий.
Показать весь текст
03.09.2021 00:01
— Думаете, где-то там есть жизнь? — Среди ста миллиардов галактик, в каждой из которых сто миллиардов звезд и почти столько же солнечных систем? Вероятность того, что мы во Вселенной одни, почти равна нулю. Марк Леви "Повелитель теней"
03.09.2021 00:00
Про любовь Первая любовь идеалистична, и похожа на все надежды и мечты о счастье. Это любовные грезы, в которых сам объект не так уж важен. Любовь в молодости эгоистична и напоминает бурный поток страстей и радостей, ревности и самопожертвования, ненависти и дружбы, в нем сталкиваются водовороты комплексов, растворяющиеся во всепоглощающей нежности. Любовь в зрелые годы созерцательна, от нее исходит аромат любимых и особых духов, смешанный с запахом тела. Ты уже давно не ощущаешь его, но прохожий, вдыхая, читает на не юном улыбчивом лице: "Люблю и любима!".
Показать весь текст
02.09.2021 00:01
Согласно материалам Эдгара Кейси, наши жизни не могут быть управляемы планетами лишь потому, что мы родились в определенном месте в определенное время. Мы скорее родились на Земле — окруженной планетами — в такое время и в таком месте, которые материально представляют нашу духовную сущность. Иными словами, Кейс утверждал, что "Вселенная застыла на месте" в момент рождения ребенка. Именно в этот момент планеты создают уникальный физический (астрологический) символ врожденных качеств души. По этой причине Эдгар Кейси считал, что изучение астрологии может дать человеку достаточно точное указание на качества, черты характера, возможности и испытания, которые будут присущи ему и его жизни.
Показать весь текст
02.09.2021 00:00
Сатурн из книги "Китаб ал-Мавалид. Суждение о гороскопах приписанный Абу Машару (787-886гг), автор : г-жа Джафар ибн-Му Иль-Аммад ибн-Кумар (805?-886гг). Текущий список был сделан в Египте в 1300 году и находится в Национальной библиотеки Франции.
01.09.2021 00:01
В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать лет я обрел самостоятельность. В сорок лет я избавился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю неба. В шестьдесят лет я научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям своего сердца. Конфуций Рисунок "Конфуций и его ученики Янь Хуэй и Цзэн Сан на Абрикосовом алтаре". Художник Кано Таниу (1602-1674)
01.09.2021 00:00
О духе Юпитера надо знать, что он извлекаем из белой и бледной субстанции огня, но по природе ломок, хрупок и не выносит ковки, как Марс. Потому это хрупкий металл; так, если его смешать с Луной, то ее едва ли удастся обработать в первой стадии ковки без больших усилий. То же действие он оказывает на все прочие металлы, кроме Сатурна. И то же, что он производит в телах металлов, он совершает и в человеческих телах - жжет и разъедает члены, мешая их собственным совершенным действиям, чем делает их неспособными выполнять работу, которую требует и к которой понуждает их Природа.
Показать весь текст
31.08.2021 00:01
Никто не обращает внимание на небо, пока не влюбится. Алессандро Д Авения
31.08.2021 00:01