Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Для вычисления Лунных дней не требуется сложных расчетов, достаточно иметь под рукой календарь, в котором указаны дни и часы (до минуты) восходов Луны, а также время наступления новолуния. Следует помнить, что время восхода Луны различны для разных местностей, поэтому календарь желательно иметь именно для того региона, в котором вы живете. Продолжительность одного Лунного дня - от одного восхода Луны до другого, а всего Лунных дней в лунном месяце (от новолуния до следующего новолуния) - 29 или 30, это зависит от скорости Луны. В связи с тем, что лунные сутки не совпадают с солнечными, Лунный день может начинаться в любое время - с утра, днем, вечером или ночью.
Показать весь текст
21.02.2021 00:01
Роджеру Бэкону в тринадцатом столетии было ясно, что знание небесных характеристик позволяет руководителям избежать войн. Можно видеть, что более 700 лет спустя, открытое воздействие астрологии на социальную и политическую сферы пока нулевое, и, как астрологи, мы можем делать прогнозы только во второстепенных журналах, говоря о вероятных последствиях будущих конфигураций. Почти неизбежно такие прогнозы имеют тенденцию быть очень фаталистичными. Но этого не должно быть. Астрология должна открыто и активно использоваться для повышения информированности наших руководителей и специалистов, принимающих решения, чтобы можно было наиболее конструктивно использовать процессы, скрытые во времени.
Показать весь текст
21.02.2021 00:01
Будь умеренным, общайся с учеными, воспитанными, здравомыслящими людьми; не завидуй состоянию. Давай, не жалея, бедному – и деньги, и предсказания. Не позволяй мирскому благосостоянию стать причиной ошибочного предсказания, или такого, которое может обесчестить искусство, или сию священную науку. Люби добрых людей. Заботься о честных людях, которые по зову сердца изучают сие искусство. Вильям Лилли "Изучающему астрологию"
21.02.2021 00:00
Работа по классификации камней в соответствии со знаками Зодиака была проделана еще в древности. Воспользуемся этой информацией, но оставим место для наших личных наблюдений. Если Вы обладаете высокой сенситивностью, умеете чувствовать и предчувствовать, то получите большое удовольствие, войдя в контакт с таинственным миром минералов. Камни по существу являются своеобразными существами, живущими,действующими в связи друг с другом, излучающими энергию, пульсирующими. Своими колебаниями и частотами они могут оказывать мощное воздействие на живое существо.
Показать весь текст
20.02.2021 00:01
Синастрическая астрология - область астрологии, рассматривающая различные спектры человеческих отношений. На сегодняшний день астролог вооружен всеми методами, приемами и техниками, позволяющими вместе с клиентами разобраться в особенностях каждого конкретного партнерства, выявить острые углы, подчеркнуть сильные стороны складывающихся (или уже сложившихся) отношений и, наконец, дать необходимые рекомендации, как сделать совместную жизнь более привлекательной и желанной для двух, зачастую очень разных, людей. И.Тимошенко "Супружество глазами астролога"
20.02.2021 00:01
В жизни нет скачков и нет случайностей, все имеет свою причину, каждая наша мысль, каждое чувство и каждый поступок идут из прошлого и влияют на будущее. Пока это прошлое и будущее скрыто от нас, пока мы смотрим на жизнь как на загадку, не подозревая, что создали ее сами, до тех пор явления нашей жизни как бы случайно выдвигаются перед нами из бездны неведомого. Ткань человеческой судьбы вырабатывается самим человеком из бесчисленных нитей, сплетающихся в узоры неуловимой для нас сложности: одна нить исчезает из поля нашего сознания, но она вовсе не оборвалась, а только спустилась вниз; другая появляется внезапно, но это - все та же нить, прошедшая по невидимой стороне и снова появится на видимой для нас поверхности; глядя только на отрывок ткани и только с одной ее стороны, наше сознание не в состоянии разглядеть сложных узоров всей ткани, взятой в ее целом.
Показать весь текст
20.02.2021 00:00
Если вы — начинающий астролог, для вас нет ничего более важного, чем первое предсказание. Я очень хорошо помню, как у меня это получилось впервые. Я сказала приятельнице, которая ожидала известий от своего возлюбленного (он не объявлялся на протяжении пяти недель), что он придет в четверг. Не знаю, кто из нас был удивлен сильнее, когда она позвонила мне вечером в четверг. Он заходил к ней. Я в жизни никогда так не радовалась. Это случилось более тридцати лет тому назад. Кэрол Рашмэн «Искусство предсказательной астрологии»
19.02.2021 00:01
Древняя хроника, установившая традиционную историю Поднебесной империи, ставит у истоков китайской цивилизации пятерых императоров, которые являются ничем иным, как пятью планетами - Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном. В древнем Китае Солнце и Луна занимали отдельное место, символизирующее полярности Ян и Инь, что объясняет причину, по которой они не включены в число космических сил, руководящих китайской цивилизацией. Александр Волгин "Эзотеризм астрологии"
19.02.2021 00:01
К чему снится вода? Для толкования сновидений существуют простые и понятные ключи, основанные на 4-х природных стихиях. Количество света, или по-другому огня, состояние земли и воды, поведение воздуха – все это базовые основы интерпретации увиденного во сне. Зачастую самой запоминающийся стихией сновидения становится вода. Давайте вместе разберемся, что же может значить данное ночное видение. Самое важное для трактовки снов про воду - это с самого начала оценить её чистоту, прозрачность и скорость течения. Если вода, которую Вы видите, прозрачна и чиста, наполнена солнечным светом, то сон однозначно благоприятный, даже если события, происходящие по ходу сна, вам не до конца ясны или более того – действуют на Вас пугающе.
Показать весь текст
19.02.2021 00:00
Первая встреча – ключ к анализу взаимоотношений. Сейчас наиболее распространенной формой астрологического анализа отношений стала синастрия, когда сравниваются планеты и дома в гороскопах обоих партнеров по отношению друг к другу. Еще одна известная, но применяемая реже техника прогнозирования в парных взаимодействиях – предсказание по дате первой встречи. В гороскопе, построенным на время первой встречи, знакомства, выпукло проступают основные темы, которые будут сопутствовать отношениям от их начала и до конца, на всем их протяжении.
Показать весь текст
18.02.2021 00:01
Первая волна группа Детей Индиго – Индиго-экстрим начала активно рождаться, когда планета Плутон вошла в свой дом – в знак Скорпион. Это произошло в 6 ноября 1983 года и продолжалось до 10 ноября 1995 года: Плутон находился в своём знаке, а это значит, что у всех детей рождённых в этот период Плутон находится в центре его звёздной Формулы Души, но не все из них Дети Индиго. Это скорее осенне-зимние дети, в гороскопе которых наблюдается "парад планет". Совсем немного Детей Индиго появилось в конце семидесятых и начале восьмидесятых годов. Астрогор "Дети Индиго - явление космическое"
18.02.2021 00:00