Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Согласно Карме-Йоге, раз совершенное действие не может быть уничтожено, пока оно не принесет своего плода; нет силы в природе, могущей помешать ему дать свой результат. Если я поступаю дурно, я должен за это пострадать: ничто в мире не может это изменить. Точно так же, если я совершил хороший поступок, никакая сила в мире не может воспрепятствовать ему дать хорошие плоды. Причина должна иметь свое следствие; ничто не может изменить этого закона. Вивекананда "Карма-Йога"
04.11.2019 00:01
Судьба человека отнюдь не вся закладывается в детстве. Исследования Р. Моуди, С. Гроффа, Б. Эбертина показали погруженность человеческого подсознания в прошлые воплощения и зависимость от них. Б. Эбертин описал и специфические комбинации, характерные для отягощающего кармического наследия — обычно в них взаимодействуют тяжелые (от Сатурна) и личностные планеты. Эта глубина времен может приоткрываться при взгляде на гороскоп. Подобный — кармический — взгляд на астрологию характерен для европейской и индийской традиции и для глубочайших течений американской астрологической Миссисипи. Алексей Агафонов "Скрытые факторы гороскопа"
02.11.2019 00:01
Греческий астроном Птолемей (145-127 гг. до н.э.) считается отцом современной астрологии. «Тетрабиблос» («Четверокнижие») Птолемея суммировал все имевшиеся знания по предмету и стал основой для будущих поколений астрологов. Птолемей был вдохновлен нумерологией греческого философа Пифагора, который искал математическую основу во Вселенной и развил математическую теорию музыки. Птолемей воссоединил греческую теорию музыки с астрологическими знаниями, создав теорию астрологических аспектов между знаками Зодиака. Он различал четыре традиционных («мажорных») аспекта: секстиль, квадратуру, трин и оппозицию.
Показать весь текст
01.11.2019 00:01
Тропическая система "против" звездной: большинство западных астрологических систем используют зодиак знаков, относящихся к времени года - то есть тропический зодиак, в то время как восточная ведическая система пользуется зодиаком созвездий, которые "устанавливают связи между звездами" - то есть звездным зодиаком. Тропическая астрология утверждает, что знаки определены равноденствиями и тропическими точками (координатами), в особенности положением Солнца в весеннем равноденствии. Ведическая астрология говорит, что знаки характеризуются их близостью к созвездию, которое носит то же название, что и знак, таким образом, стремясь выверить расположение знаков по созвездиям и уменьшить эффект прецессии. Вильям Ливэси "Вечная мудрость Индии"
31.10.2019 00:01
В небесах Ярче золота вспыхнули дни, И бежала Медведица-ночь. Догони ее, князь, догони, Зааркань и к седлу приторочь! Зааркань и к седлу приторочь, А потом в голубом терему Укажи на Медведицу-ночь Богатырскому Псу своему. Мертвой хваткой вцепляется Пес, Он отважен, силен и хитер, Он звериную злобу донес К медведям с незапамятных пор. Никуда ей тогда не спастись, И издохнет она наконец, Чтобы в небе спокойно паслись Козерог, и Овен, и Телец. Николай Гумилев, 1910
31.10.2019 00:01
Экстраверт - инициативен, активен, легко может увлекать за собой, он отдает, сбрасывает энергию. Не боится ответственности, активно принимает участие в делах, даже в таких, которые не затрагивают его лично. Экстраверсия связана со стихиями огня и воздуха, с восточной и южной полусферами гороскопа, нечетными домами, активными планетами: Солнцем, Марсом, Юпитером, находящимися в наиболее важных и ярко проявляющихся точках: первом доме, ручке Корзины, Пращи и т.д. Интроверт - поглощает, принимает энергию. Не тратит ее куда попало. Не берется за дела, в которых не уверен в своих силах.
Показать весь текст
30.10.2019 00:01
Астрология исходит из предположения, что определенное судьбоносное событие может произойти только тогда, когда положение Асцендента и Медиум Цели соответствует реализации этого события. Поэтому, зная большое количество судьбоносно важных событий, можем установить совершенно точно положение Асцендента и Медиум Цели и по этим данным высчитать точный момент рождения. Ян Кефер "Коррекция времени рождения"
29.10.2019 00:01
Старые мастера изучали полученные ими в наследство компасы-лопань (лопань - китайский компас для анализа Фэн-шуй зданий и могил. Кроме сторон света, на его шкалах нанесены триграммы, календарные циклические знаки, астрологические "звезды" и т.п.), стремясь найти новые интерпретации древних символов; другие мастера размышляли над тайными указательными формулами и начинали внедрять их в свою практику. Лиллиан Ту "Основы Фэн-шуй"
28.10.2019 00:01
Земля принадлежит всем, но люди ее делят, поколение за поколением. Только Небо обнимает всех, и небо нельзя поделить; и это тот путь, что ведет к единению и миру. Элизабет Хэйдон "Симфония веков"
27.10.2019 00:01
Наступление мифологической ночи Sal equis iter repressit unrulis volantibus Квинт Энний Лишь только знак подаст Юпитер, Как будет тьма и тишина В пространствах неб необъятных Немедленно учреждена. Так Солнце – жгучий повелитель Золотолитых наших дней, Удержит звонкоогненоногих И проницающих коней. И пригвоздит морские бури Трезубцем к лону вод Нептун; Утихнет мировое море, Погаснут плески звезд и лун. Все остановится в природе: Прервется трав и листьев речь, И ветер сложит свои крылья, И реки перестанут течь. Александр Чижевский, 1945
26.10.2019 00:01
Ведическая система Даша - самый мощный прогностический инструмент. Астрология, как практикуется сегодня в Индии, в значительной степени полагается на Вимсоттари даша, который использует 120-летний цикл, - постоянные периоды для девяти грах, включая семь планет от Солнца до Сатурна и узлы, Раху и Кету. Санджай Ратх "Трудность ведической астрологии - определение времени событий"
25.10.2019 00:01
Астрологический алфавит состоит из планет, аспектов, домов и знаков. С помощью этих основных компонентов Космос может сплести миллионы историй. В натальной карте истории таинственны и загадочны, они включают мифологию и историю человеческой расы. В этом мире язык создает очень сложные сообщения, так как люди должны всю свою жизнь «иметь дело» с конкретным закодированным сообщением, именуемым натальной картой. Бернадет Брэди "Предсказательная астрология. Орел и жаворонок"
24.10.2019 00:01