Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Пренатальное затмение — солнечное затмение, происходящее перед рождением, знак и градус которого отмечаются в натальной карте человека. В своей книге «Ваше пренатальное затмение» Роз Лайнеман утверждает, что, когда прогрессивные или транзитные аспекты активируют эту точку, в нашей жизни появляются люди, с которыми нас объединяет общая карма и возникают кармические ситуации. Эдна Роуленд "Астрология преступлений"
13.02.2020 00:00
Астрологию открыли, несомненно, влюбленные. Только огромный звёздный дом достаточно обширен и прочен, чтобы вмещать, питать и охранять такое вечное понятие, как любовь. Айрис Мёрдок «Чёрный принц»
12.02.2020 02:00
Небо — совершенное творение; кто бы и где бы ни стал на земле, он всегда ощущает себя в центре, в середине земли, и купол небес простирается на равное расстояние от него во все четыре стороны. Ирвинг Стоун
12.02.2020 00:01
За долгие годы, что я работаю профессиональным астрологом, я убедилась, что предсказательная часть астрологии является самой увлекательной. Были времена, когда к предсказательной астрологии относились с пренебрежением. Дело было в 1970-е годы, и астрологи применяли свой опыт исключительно в качестве метода психологического воздействия. Разумеется, психология — наука важная и интересная, и она, конечно же, играет большую роль в том, чем мы занимаемся, однако клиенты желают получить предсказания будущего. Я знаю многих психологов, которые обращаются ко мне, потому что и им тоже хочется узнать, что их ждет.
Показать весь текст
12.02.2020 00:00
Если ты не видишь солнце, не плачь — из-за слез ты не увидишь звезд. Рабиндранат Тагор
11.02.2020 00:01
Настоящие астрологические прогнозы являются результатом высококвалифицированного мастерства и искусства, которые приобретаются лишь долголетним опытом регулярных и систематических практических занятий. Сергей Вронский
11.02.2020 00:00
Время Жизнь развивается тогда, Когда проводится черта Из вечно сущего Начала, В котором осознанье спало. Сатурн нам очертил пространство, Дробя мгновеньем постоянство. Природа, люди биоритмом Колеблются вселенским ритмом. Останови Часы и всё Прибудет в вечное Ничто, В котором «было», «есть» и «будет» Сливаются в безликий студень... Предсказамус
02.02.2020 00:01
Почему не сбываются прогнозы? Достаточно много людей – умных, образованных, начитанных - весьма успешно прибегают к астрологической науке как одному из методов прогнозирования будущего. Но часть предсказаний даже очень авторитетных специалистов всё же не сбывается. Может быть, астрологические принципы не работают, а удачные прогнозы являются лишь результатом случайного совпадения? Предсказательные принципы, на которых строится астрология, не всегда правильно трактуются в популярной литературе, и поэтому они часто подвергаются нападкам тех, кто астрологию как науку не изучал, а взялся только осуждать.
Показать весь текст
27.01.2020 00:01
Московский планетарий. Строительство планетария началось в день осеннего равноденствия 23 сентября 1928 года. Торжественное открытие планетария состоялось 5 ноября 1929 года. Старый планетарий подвергся коренной перестройке. Работы по реконструкции закончились в 2011 году, 12 июня состоялось открытие обновленного планетария.
26.01.2020 00:01
Кто действительно не хочет ничего, кроме своей судьбы, тому подобных нет, тот совершенно один, и вокруг него только холодное космическое пространство. Герман Гессе "Демиан"
23.01.2020 00:01
Итак, время возникло вместе с небом, дабы, одновременно рожденные, они и распались бы одновременно, если наступит для них распад; первообразом же для времени послужила вечная природа, чтобы оно уподобилось ей, насколько возможно. Ибо первообраз есть то, что пребывает целую вечность, между тем как [отображение] возникло, есть и будет в продолжение целокупного времени. Такими были замысел и намерение бога относительно рождения времени; и вот, чтобы время родилось из разума и мысли бога, возникли Солнце, Луна и пять других светил, именуемых планетами, дабы определять и блюсти числа времени.
Показать весь текст
22.01.2020 00:01
Пояс астероидов между Марсом и Юпитером представляет из себя кольцо крупных и мелких астероидов, которые вращаются вокруг Солнца по своим собственным орбитам. Расстояния между ними довольно велики, за миллиарды лет всё уравновесилось и взаимные столкновения случаются уже редко. Главным этот пояс астероидов называется по традиции - его начали изучать довольно давно. Как следует из названия, в Солнечной системе есть ещё один пояс астероидов - Пояс Койпера. Николай Курдяпин
21.01.2020 00:01