Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Традиционный метод анализа натальной карты начинается с оценки темперамента. Это — ткань, из которой сделан человек. Все последующие детали нужно рассматривать именно в свете , ибо они — своего рода вышивка на одежде. Джон Фроули "Подлинная астрология"
02.03.2021 00:01
Сборник астрологических концепций и предсказаний под названием "Archidoxa" (1569 год) является одной их самых знаменитых работ Леонарда Турнейссера (около 1530–1596 гг.), ученого, обладавшего широкими научными познаниями, чье увлечение алхимией порицали некоторые его коллеги. В 1575 году Турнейссер в качестве дополнения к труду "Archidoxa" опубликовал книгу "Astrolabium". Прибор астролябия состоял из вращающихся дисков, на которых были обозначены созвездия и другие черты небесной сферы и которые служили для определения траекторий планет и их влияния. Теоретически этот прибор позволял предсказывать человеческую судьбу и стихийные бедствия.
Показать весь текст
02.03.2021 00:01
Черные ели и сосны сквозят в палисаднике темном: В черном узоре ветвей – месяца рог золотой. Слышу, поют петухи. Узнаю по напевам печальным Поздний, таинственный час. Выйду на снег, на крыльцо. Замерло все и застыло, лучатся жестокие звезды, Но до костей я готов в легком промерзнуть меху, Только бы видеть тебя, умирающий в золоте месяц, Золотом блещущий снег, легкие тени берез И самоцветы небес: янтарно-зеленый Юпитер, Сириус, дерзкий сапфир, синим горящий огнем, Альдебарана рубин, алмазную цепь Ориона И уходящий в моря призрак сребристый – Арго. Иван Бунин, 1905
02.03.2021 00:01
Американские индейцы многое знали о вечной жизни. Битва между индейцами племени сиу и войсками генерала Кастера у Литл-Биг-Хорн указывает на то, что жизнь после смерти является не только возможностью, но и фактом. Известно, что знаменитый шаман племени сиу, Сидящий Бык, обладал необыкновенными силами. Он регулярно практиковал астральное проецирование, а также демонстрировал все другие таланты, которые могут быть приписаны медиуму. Во время битвы у Литл-Биг-Хорн Сидящий Бык совершал ритуал на очень большом расстоянии от места битвы, но именно его точное описание деталей этой битвы принесло ему величайшие почести.
Показать весь текст
02.03.2021 00:00
Карта рождения как целое представляет собой «дхарму» индивидуума. Такая «дхарма» относится к набору деятельностей, нужных среде, в которой родился индивидуум… Человек рождается как ответ на такую нужду. Вселенная, Земля, Человечество - организмы и, так же, как лейкоцит продуцируется и переносится к больной части тела, то есть удовлетворяет потребность организма, человек рождается в определенном месте и времени, чтобы удовлетворить особую потребность человечества. Это есть его небесное имя, «сигнатура» его судьбы. Дейн Радьяр
01.03.2021 14:48
Эзотерическую астрологию можно определить и как сторону, которая рассматривает все планетарные явления с точки зрения единства. Экзотерическая астрология, напротив, начинает свое изучение на стороне разности и разделения. Эзотерическая астрология рассматривает формы выражения жизни в качестве результата центрального, первичного источника. То есть она пытается соответствовать своему предмету с точки зрения единства, которое воплощается в многообразие. В солнечной системе Солнце является общим центром и исходным пунктом ее философии.
Показать весь текст
01.03.2021 00:01
Небо люблю. Сколько угодно могу на него смотреть — не надоедает. А когда не хочу, то просто не смотрю. Харуки Мураками "Слушай песню ветра"
01.03.2021 00:01
Космос, по-видимому, скорее похож на громадную мысль, чем на громадную машину. Джеймс Джинс
01.03.2021 00:01
Луна - светило, которое учит нас заботиться о себе в соответствии с нашими потребностями. Это для нас первый пример того, чего можно было бы достичь. Солнце - манит нас великой тайной "Я", обещанием определенной личности, которая не похожа на остальных, которая не только понимает, что ей нужно, чтобы выжить, но и обладает способностью наполнять жизнь смыслом, целями и радостью. Говард Саспортас
01.03.2021 00:00
Вся Вселенная умещается на черепахе. Голова ее обращена на юг, хвост - на север, лапы на восток и запад. Юг содержит элемент огонь и соответствует знакам Лошади и Змеи; запад - это металл или Петух и Обезьяна; север - вода или Свинья и Мышь; восток - дерево или Тигр и Заяц. Скородумова, Дзурхай «Буддийская астрология»
28.02.2021 00:01
Египтяне построили пирамиду Хеопса — сооружение во многом загадочное и до сих пор подозреваемое учеными в самых невероятных свойствах. В начале нашего века немецкий ученый Нетлинг, исходя из того, что пирамиду построили, в частности, и в астрономических целях, обнаружил соответствие между некоторыми размерами пирамиды и расстояниями в Солнечной системе. На этой основе он предположил наличие в ней еще трех планет — двух нижних и одной верхней, то есть двух планет, орбиты которых расположены ближе к Солнцу, чем орбита Земли, и одной, орбита которой должна находиться между орбитами Сатурна и Урана. По его расчетам выходило, что период обращения последней должен составлять немногим более 42 лет. Евгений Колесов "Гипотетические планеты"
28.02.2021 00:01