Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Люди, знакомые с наукой астрологией, но не обладающие глубокими знаниями, порой могут допускать ошибки в толкованиях, ибо не умеют уделять должного внимания всем обстоятельствам, которые нужно иметь в виду; поэтому следует знать — общие суждения отменяют частные. Изложу восемь правил для этого. Первое заключается в том, что ты должен узнать, какой религии принадлежит рожденный, о чьем рождении ты судишь: если он иудей и его карта рождения пророчит ему королевский трон, — не верь, поскольку великое соединение Юпитера и Сатурна указывает на то, что все иудеи окажутся в плену.
Показать весь текст
07.07.2021 00:00
Вторичные прогрессии могут дать вам и вашим клиентам более полное ощущение законченной картины всей жизни. В ней будет время для изменений и время для отдыха; время, которое забудется, и время, которое будет вспоминаться. Так как наша жизнь следует за символизмом нашего прогрессивного Солнца, мы можем узнать в течение индивидуальных кардинальных, фиксированных и мутабельных периодов, что мы действительно можем разделить с другими огромный дар жизни и любви. Нэнси Энн Хастингс "Вторичные Прогрессии. Время вспоминать."
06.07.2021 09:48
Волшебные карты Любви и Судьбы Роберта Кэмпа Американский эзотерик и астролог Роберт Ли Кэмп в 1988 в старинной книге «Священные символы древних» нашел удивительный метод предсказаний, привязанный ко дню рождения человека. Каждому такому дню соответствовал символ традиционной игральной карты. Расположены карты в определенной, далеко не случайной последовательности. Роберт Кэмп доработал полученные туманные эзотерические знания в стройную систему, дал многостороннее описание карт. Их взаимосвязи дают целостное и довольно обширное представление о личности и судьбе человека.
Показать весь текст
06.07.2021 09:48
Вероятно, наиболее трудной задачей ректификации оказывается определение времени рождения при отсутствии в распоряжении какого-либо времени вообще. Это часто бывает с усыновленными людьми, родившимися дома или в сельской местности, или в странах типа Канады, которая упорно отказывается записывать время рождения. Изучение паттерна затмений является одним из наиболее полезных способов получения приблизительного времени рождения, когда никакое время не приводится. Первый шаг при ректификации с затмениями — это построение рабочей карты. Поместите натальные планеты в карту.
Показать весь текст
06.07.2021 09:48
Астрология – это язык. Если вы понимаете его, небеса говорят с вами. Дэйн Радьяр
06.07.2021 09:48
Хорошо смеется тот, кто смеется по гороскопу «Шутку надо понимать быстро, при этом, не обязательно правильно». «Уроки юмора, если они нужны, должны даваться людьми, которые хоть раз в жизни смеялись и им это понравилось...» «C прошлым надо расставаться смеясь. :)) Смеясь над астрологией, можно расстаться не только с прошлым, но и будущим...» Это были шуточки, однако, настало время поговорить о смехе и его последствиях серьезно. Овен - ему(ей) нравятся шутки плоские и короткие. Чтобы с самого начала было понятно, где смеяться. Особое умиление и восторг вызывают шутки типа: «А тот как даст ему по башке, он копыта и откинул».
Показать весь текст
06.07.2021 09:48
Типы взаимоотношений между знаками Зодиака Почему к двум разным людям мы можем относиться одинаково хорошо, но отношения при этом складываются с ними абсолютно по-разному? Как влияет знак Зодиака на тип взаимоотношений, какие здесь действуют закономерности и правила? Без полного анализа гороскопов невозможно сделать подробное заключение о взаимоотношениях между двумя людьми, но первоначальную оценку им можно дать даже по такому общему показателю, как положение Солнца, а именно - Знаку Зодиака, в котором оно расположено. Начнем с самого первого типа взаимодействия – расположения Солнца обоих партнёров в одном знаке Зодиака.
Показать весь текст
06.07.2021 00:01
Всякий человек, раньше или позже, проходит через какой-то жестокий кризис, когда вся жизнь переворачивается вверх дном. Иногда это связано с потерей близкого человека или работы, иногда – с предательством друга или крушением замыслов. И тогда мы, может быть впервые, задумываемся: а ради чего вообще все это? И существует ли то, во имя чего стоит терпеть эту боль? В такие моменты пережитые или переживаемые страдания требуют объяснения и оправдания, наполнения высшим смыслом, высшей целесообразностью. Кто-то, испугавшись значительности «острых вопросов», пытается уйти от них прячась за житейской мудростью, здравым смыслом или отрезвляющим цинизмом.
Показать весь текст
06.07.2021 00:01
Если люди далеко, их объединяет небосвод
06.07.2021 00:00
Основным источником, вызвавшим появление и эволюцию органической жизни на Земле является лучистая энергия Солнца. Более того, "важнейшие события в человеческих сообществах, охватывающие при участии народных масс целые страны" тоже связаны с солнечной активностью, т.е. с превращением "лучистой энергии Солнца в переизбыток нервно-психической энергии человеческих масс". Но это утверждение Чижевского не означает, что только солнечная энергия несет "ответственность" за войны, революции, перевороты, социальные и политические катаклизмы. Ведь Солнце не предписывает нам что именно делать, оно просто заставляет нас делать что-нибудь.
Показать весь текст
05.07.2021 16:00
Коррекция времени рождения Когда неизвестно время рождения, астрологические методы позволяют определить его час, минуту и даже секунду - и это точное и научное доказательство правильности астрологии как науки. Астрология исходит из предположения, что определенное судьбоносное событие может произойти только тогда, когда положение Асцендента и Медиум Цели соответствует реализации этого события. Поэтому, зная большое количество судьбоносно важных событий, можем установить совершенно точно положение Асцендента и Медиум Цели и по этим данным высчитать точный момент рождения.
Показать весь текст
05.07.2021 16:00
Большинство людей неверно полагают, что астрология — это просто древнее суеверие, пустое наследие прошедших эпох человеческой эволюции, которое из-за ментальной немощи деградировало сегодня до уровня развлекающей игры. К сожалению, эта точка зрения в некоторых случаях верна, за что следует благодарить популярные виды астрологии, тайный язык этой системы, а также некоторых широко известных астрологов, больше заинтересованных рыночным приложением мистицизма, а не глубоким постижением астрологии. Но несмотря на нередко истеричную реакцию общества в отношении астрологии, эта система воплощает в себе грациозное ощущение логики, даже если ее концептуальная структура выше заурядной, а техническая основа настолько проста, что ее можно легко понять. Билл Хербст "Дома гороскопа"
05.07.2021 00:01