Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Древние считали, что для успеха в браке муж и жена должны быть приблизительно равны по качествам. Если это не так, то муж должен быть более старшим по возрасту, более разумным, более богатым и более духовно продвинутым, чем жена. В чем смысл этого правила? Хорошо известно, что все мужчины имеют врожденное чувство гордости за свою мужскую силу, умения и достоинства. Мужчина всегда ждет, что женщина оценит его силу и способности, и когда она делает это, он наполняется вдохновением и гордостью. Однако эта гордость очень уязвима. Мужу очень трудно стерпеть, когда жена превосходит его в чем-то, если унижает его, насмехается над ним или не обращает на него внимания.
Показать весь текст
29.01.2021 00:00
Алхимики в своих трактатах учат, что для получения философского камня, символизируемого Меркурием, адепт должен начинать свою работу, когда Солнце входит в созвездие Овна, а Луна — в созвездие Тельца, потому что Солнце экзальтировано в Овне, а Луна — в Тельце. Следующий знак по кругу зодиака — Близнецы — является обителью Меркурия. Следовательно, Овен (Солнце) Телец (Луна) и Близнецы (Меркурий) — эти три знака следуют друг за другом, это показывает, что слияние Солнца и Луны, дает ребенка: Меркурия. Так символ Меркурия формируется из солнечного диска, Луны, расположенной над ним и знака "плюс" — знака Земли, а в арифметике — знака сложения.
Показать весь текст
28.01.2021 00:24
Старые мастера изучали полученные ими в наследство компасы-лопань (лопань - китайский компас для анализа Фэн-шуй зданий и могил. Кроме сторон света, на его шкалах нанесены триграммы, календарные циклические знаки, астрологические "звезды" и т.п.), стремясь найти новые интерпретации древних символов; другие мастера размышляли над тайными указательными формулами и начинали внедрять их в свою практику. Лиллиан Ту "Основы Фэн-шуй"
28.01.2021 00:01
Что обозначает Парус в гороскопе, и куда под ним можно уплыть? Пусть жизни парусник стремительно бежит Свободным ветром по морям безбрежным, И пусть судьба его от горестей хранит, И светят звёзды нам как маяки надежды. Маленький Ветер В астрологической практике большое значение имеют не только положения планет в знаках и домах гороскопа, с которых обычно начинает свой путь любой звездочет, но и понимание аспектов, то есть отношений, которые образуются между различными факторам и зонами натальной карты. Аспекты в свою очередь объединяются в геометрические конструкции, несущие вполне определенный смысл, подтвержденный многолетней практикой.
Показать весь текст
27.01.2021 13:14
Кто-то спросил у Мастера Риндзая: - Как прийти к познанию Изначального? Риндзай совершал утреннюю прогулку с посохом в руке. Он поднял посох перед глазами вопрошающего и сказал: - Наблюдайте! Это посох. Если вы можете его наблюдать, нет никакой нужды никуда идти. Человек, должно быть, был слегка озадачен. Он посмотрел на посох и спросил: - Как можно достичь просветления простым наблюдением посоха? Риндзай сказал: - Вопрос не в том, что ты наблюдаешь, а в том, что ты наблюдаешь! "Ведический поток"
27.01.2021 13:11
Астрология - это не "наука", по крайней мере, она не подобна той науке, которая обычно под этим словом понимается и применяется в жизни. Каждый метод интерпретации, структурирования и управления реальностью имеет точки соприкосновения с другими методами, однако эти методы вряд ли подобны друг другу, и не следует считать, что они произошли от единого источника. Как способу познания, науке менее 400 лет, она еще просто дитя, однако очень дерзкая благодаря своей молодости. Она пронеслась сквозь западную культуру подобно огненному смерчу, своей мощью меняя лицо цивилизации.
Показать весь текст
27.01.2021 00:06
Земля принадлежит всем, но люди ее делят, поколение за поколением. Только Небо обнимает всех, и небо нельзя поделить; и это тот путь, что ведет к единению и миру. Элизабет Хэйдон "Симфония веков"
27.01.2021 00:01
Наступление мифологической ночи Sal equis iter repressit unrulis volantibus Квинт Энний Лишь только знак подаст Юпитер, Как будет тьма и тишина В пространствах неб необъятных Немедленно учреждена. Так Солнце – жгучий повелитель Золотолитых наших дней, Удержит звонкоогненоногих И проницающих коней. И пригвоздит морские бури Трезубцем к лону вод Нептун; Утихнет мировое море, Погаснут плески звезд и лун. Все остановится в природе: Прервется трав и листьев речь, И ветер сложит свои крылья, И реки перестанут течь. Александр Чижевский, 1945
26.01.2021 00:01
Испытай один раз полет, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем. Леонардо Да Винчи
26.01.2021 00:00
Ведическая система Даша - самый мощный прогностический инструмент. Астрология, как практикуется сегодня в Индии, в значительной степени полагается на Вимсоттари даша, который использует 120-летний цикл, - постоянные периоды для девяти грах, включая семь планет от Солнца до Сатурна и узлы, Раху и Кету. Санджай Ратх "Трудность ведической астрологии - определение времени событий"
25.01.2021 00:01
Астрологический алфавит состоит из планет, аспектов, домов и знаков. С помощью этих основных компонентов Космос может сплести миллионы историй. В натальной карте истории таинственны и загадочны, они включают мифологию и историю человеческой расы. В этом мире язык создает очень сложные сообщения, так как люди должны всю свою жизнь «иметь дело» с конкретным закодированным сообщением, именуемым натальной картой. Бернадет Брэди "Предсказательная астрология. Орел и жаворонок"
24.01.2021 00:01
Мудрый может избежать многих последствий, которые обещают звёзды, при условии, что он узнал их природу и знает, как приготовиться к их приходу. Абу Джафар Ахмад ал-Мисри
23.01.2021 00:01