Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

(с) Борисыч
27.04.2020 00:01
Любое изменение направления очень важно. Как и всегда в астрологии, природа планеты, дома, аспектов и важность планеты в гороскопе скажут вам о том, как интерпретировать ее. Мы обнаружили, что ретроградная планета, собирающаяся стать директной, может обычно проявляться более открытым и прямым, а иногда и более свободным образом. У этих людей было время, чтобы заложить основу или подготовить поле деятельности за все те годы, когда планета была ретроградной; когда она становится директной, они должны быть готовы использовать ее энергию в полную меру.
Показать весь текст
26.04.2020 00:01
Полагают, — сказал Гермей, — что Гермес первым из богов изобрел в Египте письмена; поэтому египтяне на первое место среди письмен ставят изображение ибиса, птицы, посвященной Гермесу, неправильно, по моему мнению, предоставляя первенство среди букв образу немого существа. А Гермесу ближе всех чисел четверка; многие относят и рождение этого бога к четвертому дню месяца… Плутарх «Застольные беседы»
25.04.2020 00:01
Есть вещи, которых невозможно избежать, но это не значит, что мы не в силах повлиять на происходящее. Наша судьба это: Рок (нечто неизбежное, предначертанное свыше); Наши действия, усилия; Мысли, молитвы. Любая из этих составляющих влияет на нашу жизнь. Действуйте, меняйте свои мысли, таким образом сможете изменить судьбу. Доктор Катамраджу Наряна Рао
24.04.2020 00:01
Небо не находится ни высоко, ни низко, ни справа, ни слева. Небо — оно прямехонько в середине груди того человека, у которого есть Вера. Сальвадор Дали
23.04.2020 00:01
Бог вездесущ и воспринимаем так же, как и атмосфера, в которой мы купаемся. Он окружает нас со всех сторон, подобно миру. Что же тогда мешает вам обнять Его вашими руками? Только одно: ваша неспособность видеть его. Тейяр де Шарден
22.04.2020 00:01
Роджеру Бэкону в тринадцатом столетии было ясно, что знание небесных характеристик позволяет руководителям избежать войн. Можно видеть, что более 700 лет спустя, открытое воздействие астрологии на социальную и политическую сферы пока нулевое, и, как астрологи, мы можем делать прогнозы только во второстепенных журналах, говоря о вероятных последствиях будущих конфигураций. Почти неизбежно такие прогнозы имеют тенденцию быть очень фаталистичными. Но этого не должно быть. Астрология должна открыто и активно использоваться для повышения информированности наших руководителей и специалистов, принимающих решения, чтобы можно было наиболее конструктивно использовать процессы, скрытые во времени.
Показать весь текст
21.04.2020 00:01
Синастрическая астрология - область астрологии, рассматривающая различные спектры человеческих отношений. На сегодняшний день астролог вооружен всеми методами, приемами и техниками, позволяющими вместе с клиентами разобраться в особенностях каждого конкретного партнерства, выявить острые углы, подчеркнуть сильные стороны складывающихся (или уже сложившихся) отношений и, наконец, дать необходимые рекомендации, как сделать совместную жизнь более привлекательной и желанной для двух, зачастую очень разных, людей. И.Тимошенко "Супружество глазами астролога"
20.04.2020 00:01
Древняя хроника, установившая традиционную историю Поднебесной империи, ставит у истоков китайской цивилизации пятерых императоров, которые являются ничем иным, как пятью планетами - Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером и Сатурном. В древнем Китае Солнце и Луна занимали отдельное место, символизирующее полярности Ян и Инь, что объясняет причину, по которой они не включены в число космических сил, руководящих китайской цивилизацией. Александр Волгин "Эзотеризм астрологии"
19.04.2020 00:01
Лао-цзы учил: "Хочешь быть твердым, сохраняй твердость с помощью мягкости; хочешь быть сильным, береги силу с помощью слабости. Кто собирает мягкое, станет твердым. Кто собирает слабое, станет сильным. Наблюдай за тем, что собирается, чтобы узнать, что придет: счастье или беда. Мягкое и слабое — спутники жизни. Твердое и сильное — спутники смерти". Притчи дзен-буддизма
17.04.2020 00:01
Многие из изучающих астрологию, допускают ошибки увлекаясь арабскими точками, черной и белой Луной, мидпойнтами, при этом не могут извлечь из карты информацию, которую даёт Асцендент, Венера, Марс, Луна и даже полностью пренебрегают влиянием Солнечного знака, который в принципе даёт около 60-75% характера и особенностей индивидуума. Кирил Стойчев "Четыре лика Хирона"
16.04.2020 00:01