Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Пренатальное затмение — солнечное затмение, происходящее перед рождением, знак и градус которого отмечаются в натальной карте человека. В своей книге «Ваше пренатальное затмение» Роз Лайнеман утверждает, что, когда прогрессивные или транзитные аспекты активируют эту точку, в нашей жизни появляются люди, с которыми нас объединяет общая карма и возникают кармические ситуации. Эдна Роуленд "Астрология преступлений"
13.07.2020 00:00
В отличие от астрологии, насчитывающей уже пятитысячелетнюю историю и считавшейся все это время, если не считать последних трех сотен лет, знанием и занятием элиты, Таро этим похвастать не может. Когда говорят, что Таро тоже представляет древнейшую традицию, восходящую к Индии или к Древнему Египту, лишь в XIV веке вновь открытую европейцами, это звучит весьма увлекательно, однако доказательств тому пока еще не найдено. Крупнейший специалист в этой области Артур-Эдвард Уэйт, издавший в начале XX века свою колоду карт, остающуюся до наших дней самой популярной из всех утверждал категорически: «Никакой истории Таро до XIV века не существовало». Хайо Банцхаф "Таро и путешествие героя"
12.07.2020 00:01
За долгие годы, что я работаю профессиональным астрологом, я убедилась, что предсказательная часть астрологии является самой увлекательной. Были времена, когда к предсказательной астрологии относились с пренебрежением. Дело было в 1970-е годы, и астрологи применяли свой опыт исключительно в качестве метода психологического воздействия. Разумеется, психология — наука важная и интересная, и она, конечно же, играет большую роль в том, чем мы занимаемся, однако клиенты желают получить предсказания будущего. Я знаю многих психологов, которые обращаются ко мне, потому что и им тоже хочется узнать, что их ждет.
Показать весь текст
12.07.2020 00:00
Когда от индивидуализации он (человек) раскроется до личностного уровня, дома постепенно перестают для него существовать. Лишь планеты и двенадцать знаков побуждают его к работе в миру. Кришнамачарья "Духовная астрология"
11.07.2020 00:01
Настоящие астрологические прогнозы являются результатом высококвалифицированного мастерства и искусства, которые приобретаются лишь долголетним опытом регулярных и систематических практических занятий. Сергей Вронский
11.07.2020 00:00
Человек может ожидать с большой долей уверенности, что данная четко определенная психологическая ситуация будет сопровождаться соответствующей​ астрологической конфигурацией. Астрология состоит из конфигураций, символизирующих коллективное бессознательное, которое является предметом изучения психологии: «планеты» — это боги, символы сил подсознания. Карл Густав Юнг
10.07.2020 00:01
Человек - важный элемент природы. Все лучшее в природе в какой то степени оказывает на него влияние. Лучи исходящие от солнца и других планет действует на человека и биохимические реакции в его организме. В природе существуют позитивные и негативные ионы в составе гамма лучей, которые имеют прочную связь и влияние на человеческую жизнь, которую человек ощущает на себе все время. Например: если мы идем в больницу, то отрицательные (негативные) ионы своим действие заставляют нас оставаться там довольно долго, активизируя процесс болезни. С другой стороны, если мы идем в храм позитивные силы помогают не только чувствовать себя хорошо физически, но и ощущать радость и счастье.
Показать весь текст
09.07.2020 00:01
Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым. Рэй Брэдбери
08.07.2020 00:01
Великие должны наклонять небо к людям, не снижая его уровня. Станислав Ежи Лец
07.07.2020 00:01
Каждая наша мысль впечатывается в субстанцию универсальной материи, где она в конце концов проявится как следствие в физическом мире. Иногда следствие может произойти через несколько мгновений после первопричины, и тогда мы можем без труда проследить связь между мыслью и следствием: бросив камень в озеро, мы увидим расходящиеся вокруг круги. Но иногда следствие возникает через годы после причины, и тогда становится более трудно увидеть взаимосвязь между ними. Но все же один сезон года всегда следует за другим. Лето всегда следует за весной.
Показать весь текст
06.07.2020 00:01
Бесконечно велико количество и бесконечно разнообразно качество физико-химических факторов окружаю-щей нас со всех сторон среды - природы. Мощные взаимодействующие силы исходят из космического пространства. Солнце, Луна, планеты и бесконечное число небесных тел связаны с Землею невидимыми узами. Движение Земли управляется силами тяготения, которые вызывают в воздушной, жидкой и твердой оболочках нашей планеты ряд деформаций, заставляют их пульсировать, производят приливы. Положение планет в солнечной системе влияет на распределение и напряженность электрических и магнитных сил Земли. Александр Леонидович Чижевский "Земное эхо солнечных бурь"
06.07.2020 00:01
Время Жизнь развивается тогда, Когда проводится черта Из вечно сущего Начала, В котором осознанье спало. Сатурн нам очертил пространство, Дробя мгновеньем постоянство. Природа, люди биоритмом Колеблются вселенским ритмом. Останови Часы и всё Прибудет в вечное Ничто, В котором «было», «есть» и «будет» Сливаются в безликий студень... Предсказамус
05.07.2020 00:01