Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Натальный гороскоп строится на точный момент первого вдоха человека, потому что только тогда новорожденный человеческий организм начинает обмениваться энергией со вселенной непосредственным образом, без влияния энергий матери. В момент первого вдоха новорожденный начинает собственный ритм жизни; он устанавливает свое индивидуальное созвучие с энергиями вселенной. Астрология указывает на то, что определенные энергии и энергетические паттерны устанавливаются при рождении и продолжают действовать в этом человеке в течение всей его жизни.
Показать весь текст
05.03.2021 13:44
Жизненный процесс начинается до зачатия, когда у наших родителей впервые появляется импульс зачать нас. Кто из наших родителей ответственен за этот импульс, каковы были их отношения в то время, какова природа и качество полового акта, в котором мы зачаты, - все это записано в нашем гороскопе. Изначальный творческий акт создает "рисунок во времени", являющийся ключом к нашей собственной творческой силе в прошлом, настоящем и будущем. Обстоятельства предшествовавшие зачатию, показывают, мужские или женские качества нашего характера будут доминировать в нас, определяют природу их взаимосвязи и то, как этот творческий механизм проявляется в жизни.
Показать весь текст
05.03.2021 00:01
Каждое небесное тело ...представляет собой живое интеллигибельное единство, внешняя физическая оболочка которого лишь маскирует внутренний духовный интеллект. И человек, и планета, на которой он живет, являются живыми, сознательными, едиными сущностями. Даже наделенные различными возможностями, они служат составной частью одной и той же Солнечной системы, а соответственно, и поступательное развитие каждого из них осуществляется по намеченному пути, но не обособленно, а синхронно (pari passu): развитие человека неотделимо от развития планеты, прогресс одного невозможен без прогресса другого. Фердинанд Шваб "О влиянии звезд на человека"
05.03.2021 00:01
Как влияет дата инаугурации президента на судьбу страны? Что несет Дональд Трамп Америке и миру? В пятницу 20 января состоится инаугурация 45 президента США Дональда Трампа. Инаугурационная присяга начнется в 11:30 по местному времени в здании Конгресса в Вашингтоне, округ Колумбия. В 11:45 на лестнице Капитолия присягу примет помощник нового президента Майк Пенс. В 12:00 примет присягу новый президент США Дональд Трамп. В гороскопе Дональда Трампа обращают на себя внимание два важных факта. Первый из них - Трамп родился под зодиакальным знаком Близнецов, а в мунданной астрологии США располагаются как раз под этим знаком Зодиака.
Показать весь текст
05.03.2021 00:00
Понимая Астрологию как науку, включающую изучение циклов, мы изучаем взаимосвязи между всеми факторами: прошлым и будущим в каждую минуту настоящего, между универсальным макрокосмосом и индивидуальным микрокосмосом. Натальная карта становится отправной точкой индивидуального цикла жизни, которая сбалансирована между наследием предков, кармическими корнями и потенциальным будущим личности (дхармой, содержащей цель воплощения). Это паттерн или план, который Юнг назвал процессом индивидуализации, демонстрирующий на символическом языке, как каждое существо может стать тем, что заложено в его потенциале. Наталья Маркина
04.03.2021 13:00
Темные тучи превращаются в небесные цветы, когда их поцелует свет Робендранат Тагор
04.03.2021 00:01
Лунные Узлы «Spherae coelestis et planetarum descriptio» («Описание небесной сферы и планет») представляет собой наиболее известную рукопись на тему астрологии, созданную в эпоху Возрождения. Работа содержит 15 полностраничных миниатюр с изображением семи планет и относящихся к ним созвездий, а также их влияния на деятельность человека. Миниатюры сопровождаются рифмованными текстовыми подписями, выполненными готическим шрифтом. Сложно установить, кто именно иллюстрировал рукопись, однако исследователи указывают на элементы, сходные с работой миланского художника Кристофоро де Предиса (1440‒1486 гг.
Показать весь текст
04.03.2021 00:01
Земля участвует в двух основных видах вращения - вокруг Солнца и вокруг своей оси, которые порождают соответственно систему Зодиака и систему домов. Они и являются наглядным примером поляризованного пространства вокруг вращающегося тела. Следовательно, при отсутствии вращения бессмысленно говорить об астрологических домах, да и о самом Зодиаке! Но в астрологической литературе еще продолжают встречаться попытки обосновывать, например, влияние знака Тельца суммарным воздействием звезд, расположенных в данном секторе неба, забывая, что через 10 тыс.
Показать весь текст
04.03.2021 00:00
Гороскоп способен немало поведать об отношениях партнеров: узнать о том, кто в паре ведущий, а кто ведомый, в каких случаях партнеры пойдут друг другу навстречу, а в каких возникнет конфликт, какие их ждут проблемы, которые предстоит решать совместно. Астрологические Дома — как раз та сцена, на которой происходит спектакль человеческих отношений. Разумеется, гороскопы не объяснят, что такое любовь. Тем не менее, они покажут, что происходит, когда благодаря любви у людей возникает близость. Синастрия означает связи между двумя гороскопами. Астрология — то подспорье, что поможет лучше анализировать и понимать межличностные отношения. "Креативная астрология" Маркус Йеле — дипломированный психолог и астролог DAV (Немецкий астрологический союз) Иллюстрация: Артур Сарон Сарнофф
03.03.2021 15:00
Владимир Высоцкий: тайны гороскопа человека-легенды. Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Его гороскоп хорошо изучен несколькими поколениями астрологов, потому что Владимир Семенович оставил неизгладимый след в культурном ландшафте своего времени. Существует две версии точного времени его рождения: 8:28 и 9:41, первое из них известно со слов матери, второе - восстановлено по данным роддома. «Певец тюрем, вахтовиков и заводских окраин» на самом деле был любимцем, прежде всего, узкого круга московской интеллигенции. Без этого стало бы невозможным массовое нелегальное распространение его записей на весьма дорогих в то время аудионосителях – катушечных магнитофонах, которые были доступны далеко не всем.
Показать весь текст
03.03.2021 00:01
То, что мы не представляем механизмов действия астрологии, важно, однако не является решающим аргументом. Например, когда Вегенер предложил теорию дрейфа континентов, ее механизм тоже не был известен. Тем не менее, как мы видим, Вегенер был прав, а те, кто возражал, указывая на отсутствие механизма, ошибались. Карл Саган, американский астроном, астрофизик и выдающийся популяризатор науки.
03.03.2021 00:01
Смены поведения человечества особенно выпукло выступают при развитии длительных исторических явлений. Здесь ярко обрисовываются этапы то огромной энергии, подъема и воодушевления, то постепенный упадок этой энергии с переходом в состояние усталости и апатии. Затем, по истечении некоторого времени снова замечается общее оживление, волнение, нарастание возбуждения и наконец подъем политического или военного энтузиазма, свойственный периоду максимума. Длительные исторические явления, начавшиеся со второго периода историометрического цикла, дают идеальный пример изменений: на всем протяжении цикла.
Показать весь текст
03.03.2021 00:00