Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Выявляя связи по родовому Древу, мы можем обнаружить один, а иногда и несколько повторяющихся сюжетов, передаваемых из поколения в поколение. Именно они являются теми наиболее значимыми, можно сказать: ключевыми заданиями Кармы, принимая и решая которые человек автоматически активизирует весь план Кармы. В свою очередь, этот план предлагает человеку событийный ряд, соответствующий большинству поставленных перед ним задач, и помогает тем самым активно решать многие жизненные проблемы. Елена Сущинская "Взаимосвязи между Лунными узлами и Лилит"
15.03.2021 00:00
Дух или тинктура Солнца берет начало из чистого, тонкого и совершенного огня. Это означает, что он намного превосходит все другие субстраты и тинктуры металлов, ибо остается постоянно утвержденным в огне, из коего он не уносится, не поглощается им и тем более не сгорает, но скорее кажется более ясным, прекрасным и чистым благодаря ему. Также никакой жар или холод не могут ему повредить и никакое другое воздействие, как и другие субстраты или тинктуры металлов. По сему, тело, в которое раз облекся, он защищает ото всех несчастий и болезней, дабы могло оно поддерживать огонь без ущерба.
Показать весь текст
14.03.2021 13:39
Я перечитал все философские книги, какие только мог достать; мне хотелось убедиться, не высказывал ли кто-нибудь другого мнения о движении небесных сфер, кроме того, какому учили в школах. Я увидел у Цицерона, а затем у Плутарха, что «Земля обращается около огня». Впрочем, главные последователи Пифагора, каковы Архитас Тарентский, Гераклид Понтийский и другие, учили тому же — что «Земля не неподвижна, но около огня вращается и не принадлежит ни к самым важным, ни к первым частям мира. Николай Коперник
14.03.2021 00:01
...На самой макушке, в центре темени, выделяют точку, называемую Бинду. Это слово означает "капля"; так же называют и знак анусвары - точку над или под буквой алфавита деванагари, указывающую на его носовое произношение (все священные слова, в первую очередь мантры, произносятся в нос). Индусские брамины, выбривая голову, оставляют на ней пучок волос, растущий именно из этой точки. Ее считают мистическим центром души и называют также сома-чакрой. Символы ее - растущая Луна и лунная ночь. Она ассоциируется с производством мужского семени (тестикулы). Het Monster "Планеты и чакры"
14.03.2021 00:01
Индийская астрология - это не набор формул, которые можно механически применять к разным случаям, в стиле «нажимания кнопок». Эта книга призвана лишь быстро научить основам. Не принимайте их за вершину знаний и окончательные истины. Если вы сделаете такую ошибку, то станете догматиком. Индийская астрология - это наиболее развитая астрология в мире, так как она возникла именно в Индии, и развивалась здесь на протяжении тысячелетий. Здесь было проделано множество астрологических экспериментов, и множество техник было проверено и перепроверено.
Показать весь текст
14.03.2021 00:00
Астрологи работают со временем. В отличие от любой другой профессии мы можем путешествовать назад или вперед во времени. Для большинства людей время представляется бесформенной пустотой, видимой только при ретроспективном взгляде. Жизненное путешествие может быть похоже на движение вперед, оглядываясь при этом назад на уже произошедшие события. Однако с помощью предсказательной работы астрологи могут превратить эту пустоту будущего в ландшафт. Таким образом, вместо густого тумана, где неясно вырисовываются смутные формы, мы можем видеть грозные горы или залитые солнцем равнины, простирающиеся вдаль.
Показать весь текст
13.03.2021 14:00
Над мышлением и жизнью Древности полностью господствовала Астрология, которая развивалась благодаря проницательности выводов или интуиции, превосходящей наши современные возможности.Эта истина должна быть повторена для того, чтобы иметь разумное представление, так как она объясняет множество социальных, экономических и даже политических проблем Древности.Даже в столь типично земной области, как география, должно быть много от Астрологии. Основание географии обычно приписывают Гиппарху, но даже у него, зависимость географии от Науки Неба очевидна, так как он только и делает, что применяет к земле небесные долготы и широты, хорошо известные задолго до него. Александр Волгин "Эзотеризм астрологии"
13.03.2021 00:01
Никто не в силах захватить и присвоить себе раскат грома. Никто не может отобрать небеса у другого человека. Никто не может забрать небо с собой при расставании. Луис Сепульведа "Старик, который читал любовные романы"
13.03.2021 00:01
Исследования убедили нас, что определенные ментальные события (формулирование определения, задание вопроса о беспокоящем предмете, глубоко интересующем кверента) подчиняются тем же правилам натальной астрологии. Когда вопрос формулируется, ментальные события в скрытой форме, как ребенок в период вынашивания. Когда вопрос задан - он манифестирует вовне движением из ментального в физический мир как ребенок при рождении появляется во внешний мир из утробы матери. Так, с астрологической точки зрения, рождение вопроса или идеи - момент, когда он выражен вслух или записан. Гаятри Деви Васудев "Хорарная астрология"
13.03.2021 00:00
Юпитер благотворен, и его качества — теплый и влажный, воздушный и умеренный. Он обозначает питающую душу, жизнь, детей, внуков, зародышей, мудрецов, судей, философию и учителей,толкование снов, надежность, истину, добродетель; законодательство, религию, благочестие, добрую славу, терпимость, усердие, победу, преодоление трудностей, благородство, королей, великих людей, склонность к богатству, удачу; раздачу милостыни, щедрость, помощь людям, любовь к постройкам и великолепным дворцам, веру в слово; юмор, шутки, украшения, любовь к женщинам и много занятий любовью, врач, разрешение проблем, постоянство, бдительность, чистота. Aбу Машар "Краткое введение в науку о приговорах звезд"
12.03.2021 00:01
...Озарение Свыше проявляется в человеческом сознании с быстротою молнии. Всё от Высшего. И то, что Свыше, естественным образом направляет человеческое сознание к Свету, горению и действию неотложному. Да, именно так. Мгновенно, как молния, может прийти глубокое осознание. И еще одно обстоятельство на земном языке должно быть осознано. Во время этих высоких проявлений в нас открывается язык небесный, а не наш язык земной. Ведь для выражения высоких понятий у нас имеются лишь скуднообычные слова. Если для описания Небесных даров соберем все наши условные понятия, это будет слабая и ограниченная попытка говорить о Несказуемом.
Показать весь текст
12.03.2021 00:01
О том, что сфера неподвижных звезд совершает движение вокруг полюсов зодиака в направлении последовательности знаков. На основании сказанного нам становится понятным, что сфера неподвижных звезд совершает в направлении последовательности знаков приблизительно такое перемещение по окружности, проходящей через середины зодиакальных созвездий. После этого нам нужно исследовать характер этого движения, иными словами, установить, совершается оно вокруг полюсов равноденственного круга или же вокруг полюсов наклонного круга, проходящего через середины зодиакальных созвездий.
Показать весь текст
12.03.2021 00:00