Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Говоря об архетипах, мы вторгаемся в такую сферу, которая может быть названа тонким миром, то есть в область явлений, которые воспринимаются не приборами, не инструментами, а нашей собственной психикой. В каком-то смысле существование тонкого мира и существование психики как отдельного объекта - это две стороны одного и того же явления. Поэтому психология и эзотерика, если под эзотерикой понимать изучение тонкого мира, имеют самое прямое соприкосновение: они соприкасаются на том, что называется человеческой личностью. Суворов "Полушария и Луны"
07.02.2022 00:01
В древнем мире не было разницы между естественными и так называемыми мистическими, оккультными науками. Один человек мог быть и математиком, и мистиком, как Пифагор. Или астрономом и астрологом, как Птолемей. На Востоке до сих пор знание научное и знание мистическое, эзотерическое едины. (Эзотерика — система закрытых, «сокровенных» знаний о «тонких» процессах в мире, в отличие от «грубого», рационального, материалистического знания). В европейской цивилизации произошло разделение, расслоение на науку (рациональную, материалистическую) и мистику, религию, которые обращаются к чувствам и вере.
Показать весь текст
07.02.2022 00:00
Нам не следует полагать, что отдельные события даются человечеству как результат воли небес, как если бы они были изначально предписаны каждому человеку по некоему окончательному божественному приказу и должны неотвратимо произойти без какой-либо возможности вмешательства любой другой причины. Здесь скорее верно то, что движение небесных тел всегда происходит в соответствии с божественным и неизменным предначертанием, тогда как изменение земных вещей подчинено влиянию природных и переменчивых факторов и, если, исходя из вышесказанного, говорить о первопричинах, управляется случайностью и естественной последовательностью событий. Клавдий Птолемей "Четверокнижие"
06.02.2022 00:00
Жизненный процесс начинается до зачатия, когда у наших родителей впервые появляется импульс зачать нас. Кто из наших родителей ответственен за этот импульс, каковы были их отношения в то время, какова природа и качество полового акта, в котором мы зачаты, - все это записано в нашем гороскопе. Изначальный творческий акт создает "рисунок во времени", являющийся ключом к нашей собственной творческой силе в прошлом, настоящем и будущем. Обстоятельства предшествовавшие зачатию, показывают, мужские или женские качества нашего характера будут доминировать в нас, определяют природу их взаимосвязи и то, как этот творческий механизм проявляется в жизни.
Показать весь текст
05.02.2022 00:01
Как влияет дата инаугурации президента на судьбу страны? Что несет Дональд Трамп Америке и миру? В пятницу 20 января состоится инаугурация 45 президента США Дональда Трампа. Инаугурационная присяга начнется в 11:30 по местному времени в здании Конгресса в Вашингтоне, округ Колумбия. В 11:45 на лестнице Капитолия присягу примет помощник нового президента Майк Пенс. В 12:00 примет присягу новый президент США Дональд Трамп. В гороскопе Дональда Трампа обращают на себя внимание два важных факта. Первый из них - Трамп родился под зодиакальным знаком Близнецов, а в мунданной астрологии США располагаются как раз под этим знаком Зодиака.
Показать весь текст
05.02.2022 00:00
Темные тучи превращаются в небесные цветы, когда их поцелует свет Робендранат Тагор
04.02.2022 00:01
Земля участвует в двух основных видах вращения - вокруг Солнца и вокруг своей оси, которые порождают соответственно систему Зодиака и систему домов. Они и являются наглядным примером поляризованного пространства вокруг вращающегося тела. Следовательно, при отсутствии вращения бессмысленно говорить об астрологических домах, да и о самом Зодиаке! Но в астрологической литературе еще продолжают встречаться попытки обосновывать, например, влияние знака Тельца суммарным воздействием звезд, расположенных в данном секторе неба, забывая, что через 10 тыс.
Показать весь текст
04.02.2022 00:00
Владимир Высоцкий: тайны гороскопа человека-легенды. Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве. Его гороскоп хорошо изучен несколькими поколениями астрологов, потому что Владимир Семенович оставил неизгладимый след в культурном ландшафте своего времени. Существует две версии точного времени его рождения: 8:28 и 9:41, первое из них известно со слов матери, второе - восстановлено по данным роддома. «Певец тюрем, вахтовиков и заводских окраин» на самом деле был любимцем, прежде всего, узкого круга московской интеллигенции. Без этого стало бы невозможным массовое нелегальное распространение его записей на весьма дорогих в то время аудионосителях – катушечных магнитофонах, которые были доступны далеко не всем.
Показать весь текст
03.02.2022 00:01
Смены поведения человечества особенно выпукло выступают при развитии длительных исторических явлений. Здесь ярко обрисовываются этапы то огромной энергии, подъема и воодушевления, то постепенный упадок этой энергии с переходом в состояние усталости и апатии. Затем, по истечении некоторого времени снова замечается общее оживление, волнение, нарастание возбуждения и наконец подъем политического или военного энтузиазма, свойственный периоду максимума. Длительные исторические явления, начавшиеся со второго периода историометрического цикла, дают идеальный пример изменений: на всем протяжении цикла.
Показать весь текст
03.02.2022 00:00
Традиционный метод анализа натальной карты начинается с оценки темперамента. Это — ткань, из которой сделан человек. Все последующие детали нужно рассматривать именно в свете , ибо они — своего рода вышивка на одежде. Джон Фроули "Подлинная астрология"
02.02.2022 00:01
Американские индейцы многое знали о вечной жизни. Битва между индейцами племени сиу и войсками генерала Кастера у Литл-Биг-Хорн указывает на то, что жизнь после смерти является не только возможностью, но и фактом. Известно, что знаменитый шаман племени сиу, Сидящий Бык, обладал необыкновенными силами. Он регулярно практиковал астральное проецирование, а также демонстрировал все другие таланты, которые могут быть приписаны медиуму. Во время битвы у Литл-Биг-Хорн Сидящий Бык совершал ритуал на очень большом расстоянии от места битвы, но именно его точное описание деталей этой битвы принесло ему величайшие почести.
Показать весь текст
02.02.2022 00:00