Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Гороскопы это полный бред. И не вздумайте со мной спорить, потому что Козерога переспорить невозможно.
19.02.2022 00:00
Гороскоп для Жана Марэ: Ваша жизнь — сплошная тайна. Вы живете чужой жизнью. Вы — рыцарь на Белом коне, защитник угнетенных и обиженных. ...это гороскоп, составленный его другом — поэтом Морисом Жакобом в далеком 1938 году…«Ваша жизнь — сплошная тайна, — гласил гороскоп. — Вы живете чужой жизнью». ...Жакоб и предполагать не мог, насколько окажется прав. Действительно, Марэ с рожденья жил чужой жизнью! Начать с того, что 11 декабря 1913 года мать ждала дочку и потому еще долго одевала Жана в бархатные платьица. Жизнь с мамой вообще была полна тайн — вечные переезды, смена фамилий.
Показать весь текст
18.02.2022 00:01
Теперь если спросят: «Признаете ли астрологию ?» – отвечайте: «Разве вы отрицаете медицину?» ...Взор и ожидания человечества должны быть обращены к дальним мирам. Потому все касающееся этого предмета, должно быть изучаемо без предрассудков. Если нужны точные знания,то астрология ими поражает. Елена Рерих "Листы сада Мории"
18.02.2022 00:00
Если бы астрологи (подавляющее большинство их них) больше уделяли внимания статистике и оценивали справедливость своих толкований с научной точки зрения, то они уже давно обнаружили бы, что их утверждения основаны на очень ненадежном фундаменте. Но я полагаю, что в их случае, так же как в случае со мной, существовало тайное, молчаливое, взаимное согласие между материалом и психическим состоянием астролога. Это соответствие просто случилось, как любое приятное или неприятное происшествие, и я сомневаюсь, что наука сможет доказать, что оно является чем-то большим.
Показать весь текст
17.02.2022 00:01
Представление о восьми стихиях, четырех больших и четырех малых, составляющих пятую, возникло в глубокой древности. Однако наибольшее свое развитие, включая имена, толкования и принципы практического применения, восемь стихий получили только под влиянием буддизма (ср. "восьмичленный путь нравственного делания"), хотя на его родине, в Индии, роль восьмерки как сакрального числа осталась довольно скромной. Het Monster "Ицзин и черепаха"
16.02.2022 00:01
С точки зрения астрологии мы рассматриваем каждое человеческое существо как центр вселенной, воображаем и создаем чертеж некоего кругового "всего"; мы называем его "мандалой". Она полностью вмещает космос, представленный двенадцатью зодиакальными знаками, планетами нашей системы, Солнцем, Луной, аспектами, системой Домов, — всем тем, что образует некий огромный круговой театр, который находит точное отражение в мире каждого человека. Тито Масиа "Лунная астрология"
16.02.2022 00:00
Карма наших родственников оказывает существенное влияние на нашу жизнь. Если, например, ваш супруг или ребенок удачливы в денежных делах, вы естественно тоже получите благо, но если, по карме им предназначены бедность или болезнь, то вам придется разделить их страдания. Индийские астрологи утверждают даже, что гороскоп вашего партнера по браку может повлиять на продолжительность вашей жизни. Парашара Муни пишет по этому поводу: “Мужчина, в гороскопе которого есть указания на раннюю смерть, может продлить свою жизнь, если соединит свою жизнь с женщиной, имеющей благоприятное расположение планет в гороскопе”.
Показать весь текст
15.02.2022 12:40
Очень часто люди, не знакомые ни с чем, кроме деления зодиакального круга на двенадцать знаков, считают астрологию лженаукой, и все ее прогнозы - необоснованными. Однако человек, занимающийся астрологией углубленно, не может не восхищаться красотой и строгостью ее построений. Пенни Торнтон
15.02.2022 00:01
Выявляя связи по родовому Древу, мы можем обнаружить один, а иногда и несколько повторяющихся сюжетов, передаваемых из поколения в поколение. Именно они являются теми наиболее значимыми, можно сказать: ключевыми заданиями Кармы, принимая и решая которые человек автоматически активизирует весь план Кармы. В свою очередь, этот план предлагает человеку событийный ряд, соответствующий большинству поставленных перед ним задач, и помогает тем самым активно решать многие жизненные проблемы. Елена Сущинская "Взаимосвязи между Лунными узлами и Лилит"
15.02.2022 00:00
Я перечитал все философские книги, какие только мог достать; мне хотелось убедиться, не высказывал ли кто-нибудь другого мнения о движении небесных сфер, кроме того, какому учили в школах. Я увидел у Цицерона, а затем у Плутарха, что «Земля обращается около огня». Впрочем, главные последователи Пифагора, каковы Архитас Тарентский, Гераклид Понтийский и другие, учили тому же — что «Земля не неподвижна, но около огня вращается и не принадлежит ни к самым важным, ни к первым частям мира. Николай Коперник
14.02.2022 00:01
Индийская астрология - это не набор формул, которые можно механически применять к разным случаям, в стиле «нажимания кнопок». Эта книга призвана лишь быстро научить основам. Не принимайте их за вершину знаний и окончательные истины. Если вы сделаете такую ошибку, то станете догматиком. Индийская астрология - это наиболее развитая астрология в мире, так как она возникла именно в Индии, и развивалась здесь на протяжении тысячелетий. Здесь было проделано множество астрологических экспериментов, и множество техник было проверено и перепроверено.
Показать весь текст
14.02.2022 00:00