Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Большинство людей неверно полагают, что астрология — это просто древнее суеверие, пустое наследие прошедших эпох человеческой эволюции, которое из-за ментальной немощи деградировало сегодня до уровня развлекающей игры. К сожалению, эта точка зрения в некоторых случаях верна, за что следует благодарить популярные виды астрологии, тайный язык этой системы, а также некоторых широко известных астрологов, больше заинтересованных рыночным приложением мистицизма, а не глубоким постижением астрологии. Но несмотря на нередко истеричную реакцию общества в отношении астрологии, эта система воплощает в себе грациозное ощущение логики, даже если ее концептуальная структура выше заурядной, а техническая основа настолько проста, что ее можно легко понять. Билл Хербст "Дома гороскопа"
05.01.2022 00:01
Четыре стихии присутствуют в каждом из нас в виде четырех структур сознания, в виде четырех способов познания реальности. Однако не все они развиты одинаково. До тех пор, пока хотя бы один элемент остается менее осознанным, и сознание ощущает его нехватку, мы воспринимаем реальность искаженно и нецелостно. Это можно сравнить с цветным принтером, в котором печать осуществляется в четыре этапа, и лишь на последнем, четвертом, происходит окончательное колорирование картины. Мы не можем воспринимать жизнь во всей ее полноте, если хотя бы один из аспектов реальности не развит внутри нас.
Показать весь текст
05.01.2022 00:00
Прочтение карты рождения всегда походит на тех пятерых слепых, которые исследовали слона. Один ощупал его ногу и решил, что это колонна грандиозного здания, другой взялся за ухо и подумал, что держит лист огромного кустарника, но ни один из них так и не смог связать свои ощущения воедино и определить, что же это за животное. При всём том, что даже самые популярные руководства по солнечным знакам говорят нам, что наши уши это гигантские листья, делая это таким чарующим образом, что мы готовы радостно размышлять об этом, самая квалифицированная интерпретация нашей карты рождения преподносит нам перечень разрозненных качеств, ни одно из которых не является индивидуальным, относящимся лично к нам, без какого-либо намёка на того слона, частью которого они все являются.
Показать весь текст
04.01.2022 00:01
Ещё ни один пессимист не проник в тайны звезд, не открыл неизвестную землю и не распахнул перед человеческим духом новые небеса. Хелен Келлер
04.01.2022 00:00
Ничто не может возникнуть из ничего и тем более то, что обладает высшим совершенством или, иначе говоря, содержит в себе больше реальности, не может возникнуть из того, в чем этой реальности содержится меньше. Рене Декарт "Размышления о первой философии"
03.01.2022 00:01
Один Телец висит высоко в небесах, Другой своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, - поглядите, - Какое множество ослов пасет Аллах! Омар Хайям
03.01.2022 00:00
Как установлено, многие медицинские функции символизируют также знаки Девы, Скорпиона и Рыб. Хирон же является холистическим синтезирующим центром, который объединяет эти функции и позволяет наиболее целостно усовершенствовать здоровье человека или общества. Отступление от принципов, символизируемых Хироном ведет к хироническим болезням - состоянию, которому большинство из нас подвержены постоянно. Мы должны помнить, что Хирон - это полубог, представляющий собой идеал, к которому следует стремиться, но редко достижимый,- ведь и сам Хирон до конца жизни страдал от полученного когда-то неизлечимого ранения и смог преодолеть трагедию несовершенства лишь, когда Зевс милостиво позволил ему умереть и увековечил его в созвездии Кентавра. К.Негус "Целебная сила Хирона"
02.01.2022 00:01
Гадание - это процесс поиска и внутреннего роста. Невозможно правильно прочесть ситуацию, если вы сами не осознали подлинного ее происхождения и масштаба. Вы сможете понять, как внутренний духовный и нравственный уровень отображается в жизни, какие уроки и испытания служат процессу вашего роста. В момент интерпретации Вы отбрасываете поверхностные суждения и можете услышать скрытый голос Вашего подсознания, Высшего "Я". Карты служат как бы зеркалом, и появляется, как в отражении двух зеркал друг в друге, бесконечный коридор. Это происходит мгновенно, и обычно кажется, что ответ приходит сам собой.
Показать весь текст
02.01.2022 00:00
Смысловые связи слова "руна" сами по себе показывают, что даже в самой глубокой древности руны были частью духовного таинства, непосредственно связанного с сокровенными тайнами магии. Это значение явно проступает в языках Северной Европы, где оно близко примыкает к группе слов, обозначающих "шептание": в их числе старокельтское слово "ran", средневаллийское "rhin", староанглийский глагол "town" и современное немецкое слово "raunen". В современном ирландском языке слово "run" означает «секрет» или "решение", "rundiamahair" — тайну, "runai" — это секретарь, a «rancleireac» — чиновник для особо важных поручений.
Показать весь текст
01.01.2022 00:00
В древних культурах Востока, в дзен, так же как и в европейской традиции у Платона, Аристотеля и Фомы Аквинского, добро было высшей реальной силой — принципом, по которому построен мир и сотворен человек. Мир знаков, обычно называемый просто «мир», постепенно вверялся человеку, особенно благодаря христианству. Божество, несмотря на свое всесилие («для Бога все возможно») не вмешивается ни в участь мира, ни в судьбу отдельного человека, если человечество или отдельный человек не просят о помощи. Очевидно, Божество, если и помогает кому-то, то только через человека.
Показать весь текст
31.12.2021 00:01
Чисто вечернее небо, Ясны далекие звезды, Ясны как счастье ребенка; О! для чего мне нельзя и подумать: Звезды, вы ясны, как счастье мое! Чем ты несчастлив, Скажут мне люди? Тем я несчастлив, Добрые люди, что звезды и небо Звезды и небо! - а я человек!.. Люди друг к другу Зависть питают; Я же, напротив, Только завидую звездам прекрасным, Только их место занять бы желал. Михаил Лермонтов, 1831
31.12.2021 00:00
Хорарное искусство — искусство астрологического предсказания. Его корни лежат в древней литературе Вавилона, которая дала начало всем ответвлениям астрологии. Невозможно точно датировать возникновение хорарной астрологии, но мы можем обнаружить ее основополагающие принципы в V веке до н.э. Астрология не могла существовать до того, как человечество стало интересоваться будущим. Древние кочевники жили сегодняшним днем и не обременяли себя долгосрочным планированием. Только сельскохозяйственный переворот в Месопотамии около 8 000 лет назад сделал умение предсказывать будущее важным для выживания человечества.
Показать весь текст
30.12.2021 01:27