Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Если люди далеко, их объединяет небосвод
06.02.2021 00:00
Большинство людей неверно полагают, что астрология — это просто древнее суеверие, пустое наследие прошедших эпох человеческой эволюции, которое из-за ментальной немощи деградировало сегодня до уровня развлекающей игры. К сожалению, эта точка зрения в некоторых случаях верна, за что следует благодарить популярные виды астрологии, тайный язык этой системы, а также некоторых широко известных астрологов, больше заинтересованных рыночным приложением мистицизма, а не глубоким постижением астрологии. Но несмотря на нередко истеричную реакцию общества в отношении астрологии, эта система воплощает в себе грациозное ощущение логики, даже если ее концептуальная структура выше заурядной, а техническая основа настолько проста, что ее можно легко понять. Билл Хербст "Дома гороскопа"
05.02.2021 00:01
Если ты любишь смотреть на звездное небо, Если оно привлекает тебя своей гармонией И поражает своей необъятностью - Значит у тебя в груди бьется живое сердце, Значит оно сможет отзвучать на сокровенные слова о жизни Космоса. Николай Рерих "Семь великих тайн космоса"
05.02.2021 00:01
Четыре стихии присутствуют в каждом из нас в виде четырех структур сознания, в виде четырех способов познания реальности. Однако не все они развиты одинаково. До тех пор, пока хотя бы один элемент остается менее осознанным, и сознание ощущает его нехватку, мы воспринимаем реальность искаженно и нецелостно. Это можно сравнить с цветным принтером, в котором печать осуществляется в четыре этапа, и лишь на последнем, четвертом, происходит окончательное колорирование картины. Мы не можем воспринимать жизнь во всей ее полноте, если хотя бы один из аспектов реальности не развит внутри нас.
Показать весь текст
05.02.2021 00:00
Прочтение карты рождения всегда походит на тех пятерых слепых, которые исследовали слона. Один ощупал его ногу и решил, что это колонна грандиозного здания, другой взялся за ухо и подумал, что держит лист огромного кустарника, но ни один из них так и не смог связать свои ощущения воедино и определить, что же это за животное. При всём том, что даже самые популярные руководства по солнечным знакам говорят нам, что наши уши это гигантские листья, делая это таким чарующим образом, что мы готовы радостно размышлять об этом, самая квалифицированная интерпретация нашей карты рождения преподносит нам перечень разрозненных качеств, ни одно из которых не является индивидуальным, относящимся лично к нам, без какого-либо намёка на того слона, частью которого они все являются.
Показать весь текст
04.02.2021 00:01
Согласно Карме-Йоге, раз совершенное действие не может быть уничтожено, пока оно не принесет своего плода; нет силы в природе, могущей помешать ему дать свой результат. Если я поступаю дурно, я должен за это пострадать: ничто в мире не может это изменить. Точно так же, если я совершил хороший поступок, никакая сила в мире не может воспрепятствовать ему дать хорошие плоды. Причина должна иметь свое следствие; ничто не может изменить этого закона. Вивекананда "Карма-Йога"
04.02.2021 00:01
Ещё ни один пессимист не проник в тайны звезд, не открыл неизвестную землю и не распахнул перед человеческим духом новые небеса. Хелен Келлер
04.02.2021 00:00
Ничто не может возникнуть из ничего и тем более то, что обладает высшим совершенством или, иначе говоря, содержит в себе больше реальности, не может возникнуть из того, в чем этой реальности содержится меньше. Рене Декарт "Размышления о первой философии"
03.02.2021 00:01
Один Телец висит высоко в небесах, Другой своим хребтом поддерживает прах. А меж обоими тельцами, - поглядите, - Какое множество ослов пасет Аллах! Омар Хайям
03.02.2021 00:00
Как установлено, многие медицинские функции символизируют также знаки Девы, Скорпиона и Рыб. Хирон же является холистическим синтезирующим центром, который объединяет эти функции и позволяет наиболее целостно усовершенствовать здоровье человека или общества. Отступление от принципов, символизируемых Хироном ведет к хироническим болезням - состоянию, которому большинство из нас подвержены постоянно. Мы должны помнить, что Хирон - это полубог, представляющий собой идеал, к которому следует стремиться, но редко достижимый,- ведь и сам Хирон до конца жизни страдал от полученного когда-то неизлечимого ранения и смог преодолеть трагедию несовершенства лишь, когда Зевс милостиво позволил ему умереть и увековечил его в созвездии Кентавра. К.Негус "Целебная сила Хирона"
02.02.2021 00:01
Судьба человека отнюдь не вся закладывается в детстве. Исследования Р. Моуди, С. Гроффа, Б. Эбертина показали погруженность человеческого подсознания в прошлые воплощения и зависимость от них. Б. Эбертин описал и специфические комбинации, характерные для отягощающего кармического наследия — обычно в них взаимодействуют тяжелые (от Сатурна) и личностные планеты. Эта глубина времен может приоткрываться при взгляде на гороскоп. Подобный — кармический — взгляд на астрологию характерен для европейской и индийской традиции и для глубочайших течений американской астрологической Миссисипи. Алексей Агафонов "Скрытые факторы гороскопа"
02.02.2021 00:01