Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Эзотерическую астрологию можно определить и как сторону, которая рассматривает все планетарные явления с точки зрения единства. Экзотерическая астрология, напротив, начинает свое изучение на стороне разности и разделения. Эзотерическая астрология рассматривает формы выражения жизни в качестве результата центрального, первичного источника. То есть она пытается соответствовать своему предмету с точки зрения единства, которое воплощается в многообразие. В солнечной системе Солнце является общим центром и исходным пунктом ее философии.
Показать весь текст
01.02.2022 00:01
Луна - светило, которое учит нас заботиться о себе в соответствии с нашими потребностями. Это для нас первый пример того, чего можно было бы достичь. Солнце - манит нас великой тайной "Я", обещанием определенной личности, которая не похожа на остальных, которая не только понимает, что ей нужно, чтобы выжить, но и обладает способностью наполнять жизнь смыслом, целями и радостью. Говард Саспортас
01.02.2022 00:00
Грабле-гороскоп для знаков Зодиака Овен — наступив на грабли, придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз пять по голове. Телец — будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются. Близнецы — смогут решить, куда им идти, только после того, как понаступают на все грабли. Рак — только это заставит его сделать шаг вперед. Лев — будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать сделать то же самое. Дева — будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется. Весы — будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие грабли.
Показать весь текст
31.01.2022 00:01
Чтобы уяснить себе хотя бы самые общие понятия о человеческой Карме, необходимо выделить из ее сложного состава три разряда сил, которые строят человеческую судьбу. 1. Мысль человека. Эта сила строит характер человека. Каковы его мысли, таков будет и сам человек. 2. Желание и воля человека. Желание и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание. 3. Поступки человека. Если поступки человека приносят другим живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, ни больше и ни меньше.
Показать весь текст
31.01.2022 00:00
Египтяне построили пирамиду Хеопса — сооружение во многом загадочное и до сих пор подозреваемое учеными в самых невероятных свойствах. В начале нашего века немецкий ученый Нетлинг, исходя из того, что пирамиду построили, в частности, и в астрономических целях, обнаружил соответствие между некоторыми размерами пирамиды и расстояниями в Солнечной системе. На этой основе он предположил наличие в ней еще трех планет — двух нижних и одной верхней, то есть двух планет, орбиты которых расположены ближе к Солнцу, чем орбита Земли, и одной, орбита которой должна находиться между орбитами Сатурна и Урана. По его расчетам выходило, что период обращения последней должен составлять немногим более 42 лет. Евгений Колесов "Гипотетические планеты"
30.01.2022 00:01
Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век. "…Марсовые, эй! По местам стоять, чтоб средь волн скорей землю отыскать. Вперёд! Вперёд, друзья, вперёд! Нас море вечно вдаль зовёт — Вперёд! Вперёд!" Жюль Верн, стихотворение "Марсовые" Великий французский писатель, поэт, сценарист, географ и путешественник Жюль Габриель Верн родился около полудня 8 февраля 1828 года в портовом городе Нант. Получив образование юриста, он, тем не менее, проявил большую склонность к литературе и театру, а также к путешествиям и географическим открытиям. Наиболее сильной и значимой планетой в гороскопе Жюля Верна стал Марс, управляющий Луной и Юпитером в его гороскопе, расположившийся в своем доме в знаке Скорпиона.
Показать весь текст
30.01.2022 00:00
Транзиты часто используют для объяснения «почему» кризис произошел в определенное время. Предполагается, что такая информация может помочь нам принять трудности, входящие в нашу жизнь. Но очень мало пишут об «управлении» транзитами. Изучающий астрологию часто запрограммирован на убеждение, что определенные планеты и аспекты указывают на чудесные события, тогда как другие планеты и аспекты могут означать только несчастье или гибель, и мы ничего не можем сделать с этим, только пассивно сидеть и наблюдать, как материализуются данные предсказания. Мы упорствуем в таком подходе, даже когда предсказанные периоды успеха иногда проявляются как крайности и излишества, а потенциально ограничивающие аспекты могут быть связаны с периодами достижений и укрепления. Джоан Негус "Астроалхимия"
29.01.2022 00:00
А что такое любовь? Как мы знаем, любовь бывает в разных измерениях. Если мы любим только через энергию Венеры, мы, где-то лет через пять, будем готовы убить друг друга, поскольку любовь имеет больше одного измерения. Несомненно, у любви есть измерение Венеры — “мне нравится как она выглядит, мне нравится чувствовать её, обнимать, мне хорошо!” Но вам также сильно может нравиться и ваша собака! По-крайней мере, здесь есть какая-то связь. Следующий уровень любви, который выше, это любовь по Луне. На этом уровне я чувствую, что она заботится обо мне, я чувствую её боль, могу помочь ей, когда она ощущает себя подавленной.
Показать весь текст
28.01.2022 10:39
Вся Вселенная умещается на черепахе. Голова ее обращена на юг, хвост - на север, лапы на восток и запад. Юг содержит элемент огонь и соответствует знакам Лошади и Змеи; запад - это металл или Петух и Обезьяна; север - вода или Свинья и Мышь; восток - дерево или Тигр и Заяц. Скородумова, Дзурхай «Буддийская астрология»
28.01.2022 00:01
Астрология является в сущности самым ясным и отчетливым способом представления оккультной истины в мире, так как эта наука имеет дело с теми обусловливающими и управляющими энергиями и силами, которые проявляются во всем пространстве и оказывают воздействие на всё, что находится в пределах этого пространства. Когда этот факт будет воспринят, источники энергий постигнуты, а природа пространства верно понята, мы сможем видеть гораздо более широкий и, вместе с тем, более близкий горизонт; мы уясним отношения между индивидуальными, планетарными, системными и космическими сущностями и сможем начать жить в соответствии с научной точкой зрения. Алиса Бейли "Эзотерическая астрология"
28.01.2022 00:00
Накшатры: родиться под счастливой звездой. Всем известно выражение: «Родился под счастливой звездой!», но понимание смысла, заключённого в этом крылатом высказывании, было частично утеряно. Давайте разберемся, что же такое счастливая звезда, и как можно под ней родиться. В далекие времена астрологи звёздами одинаково называли и планеты, и звёзды, первые были названы - блуждающими, а вторые – неподвижными. Для того чтобы определить реальное положение звёзд и планет, астрологи пользовались наблюдениями за небом в момент непосредственного рождения человека.
Показать весь текст
27.01.2022 00:01