Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

В последние три десятилетия стала весьма активно развиваться астрология бизнеса. Теперь астрологическое знание приносит неоценимую пользу деловым людям; оно помогает в стратегическом планировании, менеджменте, отборе персонала и т.д. Астрологическая карта может быть истолкована как психологически — т.е. для индивидуума, так и социологически, — т.е. для групп и организаций. Таким образом, существует возможность составления гороскопов для руководства компании, для персонала компании и для самой компании. Как и любой аналитический инструмент, астрология может быть использована для анализа структуры и для поиска скрытых человеческих ресурсов компании.
Показать весь текст
31.08.2021 00:00
Основная предпосылка в современном взгляде на астрологическую практику должна заключаться в том, чтобы устанавливать связь гороскопа с человеком. Это гуманистическое изречение может показаться тривиальным и неуместным, но если мы поступим наоборот в этом процессе, т.е. будем связывать человека с гороскопом, что так часто встречается в астрологической практике, то ограничим жизнь человека тем, что мы знаем об астрологии и образе жизни. Это трезвая мысль, особенно когда мы осознаем, как много мы не можем узнать посредством астрологии: мы не можем сказать, исходя из гороскопа, принадлежит ли он человеку, животному или вещи; мужчине или женщине; мы не можем сказать о расе; генетическом влиянии; религиозной принадлежности; культурном наследии; социально сформированных позициях; фантазиях; несчастных случаях и многом другом.
Показать весь текст
30.08.2021 12:00
Шестьсот лет назад король призвал к себе своего астролога. Из тронного зала устремился королевский посыльный — вниз по извилистым коридорам и вверх по винтовой лестнице. Смахнув паутину и отодвинув в сторону сонную летучую мышь, он вошел в запыленную комнату на верхушке Черной Башни, туда, где обитал астролог. "Идем, — молвил он, — королю угодно с тобой посоветоваться". Астролог взял астролябию, да еще пару каких-то предметов и изо всех сил, на которые было способно его дряхлое тело, захромал за своим провожатым. Войдя в тронную залу, он пригладил трясущимися руками длинную белоснежную бороду и отвесил низкий поклон.
Показать весь текст
30.08.2021 11:09
Новолуние, соединение Луны и Солнца, символизирует соединение души и духа, личности и индивидуальности, которое происходит или после смерти в мире духов или при жизни в состоянии транса тела. Полнолуние, оппозиция двух светил, представляет просветление личности Солнцем или духом, и, так как Луна проливает на Землю полученный свет - телесное сознание. Алан Лео
30.08.2021 00:01
Я - время. Я вселяю ужас. Я - Добро и зло. Я - счастие и горе. Я порождаю и караю грех. Неотразим полет мой. Я могу Перенести вас чрез шестнадцать лет: Их точно не бывало. Я могу Все ниспровергнуть - все законы мира В единый миг во тлен преобразить! Нет перемен во мне: таким же было Я на заре далекой мирозданья; Я видело начало всех начал, - При мне круговорот века свершали; И наши дни я тож покрою пылью, И яркое сиянье этих дней В преданьях назовется старой сказкой... Уильям Шекспир "Зимняя сказка"
30.08.2021 00:00
Сновидение — это способ высвобождения неосуществленных желаний. Инга Пфлаумер
29.08.2021 09:00
Однако такова уж особенность звёздного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце. Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда? Борис Акунин "Нефритовые четки"
29.08.2021 00:01
Как земля тянет вниз, так небо тянет вверх. И притяженье неба ничуть не слабее притяженья земли. Александр Вяземка
29.08.2021 00:00
Индийская астрология - это не набор формул, которые можно механически применять к разным случаям, в стиле «нажимания кнопок». Эта книга призвана лишь быстро научить основам. Не принимайте их за вершину знаний и окончательные истины. Если вы сделаете такую ошибку, то станете догматиком. Индийская астрология - это наиболее развитая астрология в мире, так как она возникла именно в Индии, и развивалась здесь на протяжении тысячелетий. Здесь было проделано множество астрологических экспериментов, и множество техник было проверено и перепроверено.
Показать весь текст
28.08.2021 14:27
Дух Меркурия, который единственно подчинен всем остальным высшим духам, не имеет определенной и отчетливой формы сам по себе. В силу этого получается, что он воспринимает все другие металлы, как воск принимает оттиски всех форм печатей, так что этот элементарный дух можно сравнить с другими духами металлов, ибо если он принимает в себя дух Солнца, то последний останется самим собой, а если Луны, то и она останется собой, такой же результат этот дух производит со всеми прочими металлами с которыми он гармонирует и принимает их свойства в себя. По этой причине, в соответствии со своим телом, он принимается другими духами, описанными выше, равно как мужское женским, ибо Солнце есть тело Меркурия, кроме единственно того, что Солнце связывает и скрепляет Меркурий.
Показать весь текст
28.08.2021 00:01
Карта Солнечного возвращения или Соляр рассчитывается на тот точный момент, когда Солнце возвращается на то же положение, которое оно занимало в карте рождения. Она строится для того, чтобы охватить один год жизни человека и сфокусироваться на том, где будет происходить активность, на которую указывают другие методы предсказания. Используя Солнечное возвращение вместе с прогрессиями, дирекциями, транзитами, лунациями и затмениями, легко получить полную картину активности на предстоящий год. Марион Марч и Джоан Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию"
28.08.2021 00:00
Зодиакальный круг представляет собой макроскопический образ человека, где каждый знак Зодиака соответствует определенным частям тела, органам и системам. Мне очень близки взгляды западных астрологов (Дэвидсон, Дарлинг), согласно которым морфология в анатомия связаны со знаками, а физиология - с планетами, которые осуществляют функцию органа, но не имеют отношения к его строению. Поэтому планета, находясь в различных знаках, может давать различные функциональные расстройства и болезни, тогда как анатомические структуры связаны со знаком раз и навсегда.
Показать весь текст
27.08.2021 00:01