Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Очень часто, не будучи способны разрешить проблемы в отношениях с окружающими, люди идут за советом к астрологу, ибо никто не сможет увидеть происходящее лучше, чем сделает это он. Гороскоп - не только карта души и духа человека, указывающая ему путь к самому себе, но и точная временная карта. С развитием направлений психоанализа, групп встреч и им подобных, к астрологам все чаще стали обращаться за советами и построением всевозможных прогнозов. Конечно, советы дают не все астрологи, и все же от личной встречи и консультации с ним люди чаще всего ждут указания, как им лучше поступить в переломные моменты своей жизни, причем девять десятых связаны с их взаимоотношениями с другими людьми. Пенни Торнтон "Астрология человеческих взаимоотношений"
23.10.2018 00:00
Три рода сил, определяющие человеческую судьбу Чтобы уяснить себе хотя самые общие понятия о человеческой Карме, необходимо выделить из ее сложного состава три разряда сил, которые строят человеческую судьбу. 1. Мысль человека. Эта сила строит характер человека. Каковы его мысли, таков будет и сам человек. 2. Желания или воля человека. Желания и воля, являющие собой два полюса одной и той же силы, соединяют человека с предметом его желания и устремляют его туда, где может быть удовлетворено это желание. 3. Поступки человека. Если поступки человека приносят другим живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, не больше и не меньше.
Показать весь текст
22.10.2018 00:00
Сириус Где ты, звезда моя заветная, Венец небесной красоты? Очарованье безответное Снегов и лунной высоты? Где вы, скитания полночные В равнинах светлых и нагих, Надежды, думы непорочные Далеких юных лет моих? Пылай, играй стоцветной силою, Неугасимая звезда, Над дальнею моей могилою, Забытой богом навсегда! 22 августа 1922 Иван БУНИН
03.10.2018 00:00
...90% всех чистокровных лошадей произошли от одного-единственного жеребца по кличке Эклипс («Затмение»), который родился во время затмения и за всю жизнь не проиграл ни одной скачки. Вместе мы размышляли о такой наследственной черте, как масть - вороная, гнедая, игреневая, буланая, соловая, караковая, чалая и чубарая, также задавались вопросом, почему у лошади по кличке Герань потомство во всех линиях почти поголовно отличалось светлыми глазами. Лошадиная, человеческая и божественная генеалогия стала излюбленной темой наших бесед, и я начал разбираться значительно лучше как в разведении лошадей, так и в распутывании сложного клубка индийских мифов.
Показать весь текст
13.07.2018 00:00
Когда первые люди смотрели в небо, они старались соотнести жизнь с транзитами Солнца и Луны, определяя время суток и рассчитывая календарь на год. Интересно, что с Земли оба диска представляются нам одинаковыми по диаметру, хотя и Луна в 400 раз меньше Солнца, но находится в 400 раз ближе к Земле. Эта иллюзия их видимого равенства объясняет явление солнечных и лунных затмений и равную значимость светил в сознании человека: баланс между высшим сознанием в его солнечной природе и внутренним - в лунной. Одно только Солнце в солнечной системе излучает свой собственный свет, другие же планеты отражают его, питаясь солнечной энергией, сохраняя свое положение в системе вокруг него.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00
Созерцательная традиция йоги: её истоки и артефакты. Искусство медитации как метода проникновения в тайны бытия справедливо связывается у нас с индуизмом, а затем и с буддизмом, возникшим на территории Индостана в первом тысячелетии до Новой Эры. Знаменитая «поза лотоса» - основная асана для релаксации - некоторыми воспринимается как неотъемлемая часть ведической культуры, которую принесли с собой арии в пределы Ганга, выстроившие большую империю, подчиненную строгому сословно-кастовому принципу и законам. Но подобный способ «сидеть, поджав ноги и повернув ступни наверх» зафиксирован в данном регионе уже давно, на это указывают артефакты, найденные в Мохенджо-Даро.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00
Астрохимия позволяет определить лучшие воздействия на определенные организмы. Астрология – не что иное, как формула астрохимии. Человек, вошедший в дом, наполненный никотином, унесет на себе ядовитые осадки. Так же точно человек, впервые непосредственно испытавший воздействие астрохимических лучей, будет всегда звучать особо сильно на одно сочетание. Можно легко установить, когда нужно приблизиться к желательному лицу. Также пресловутые солнечные пятна усиливают химические воздействия. Люди твердят о смятении мира в период солнечных пятен.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00
Будда скитался шесть лет, он посетил всех мудрецов, святых, ученых, всевозможных гуру, но ничего не произошло. Аскетизм, пост, йога — все напрасно. ...Однажды Сиддхартха пытался перейти вброд небольшую речку, течение было сильным, а он так ослаб от постоянных лишений и недоедания, что голова его закружилась, он упал в воду и его понесло вниз по течению. Неизвестно, чем бы все это кончилось, если бы он не ухватился за длинный корень. Его прибило к берегу. В таком положении, не имея сил выбраться, он ясно осознал: "Жизнь подобна океану. И если жизнь — это океан, то тогда все, что я делаю — неверно.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00
К чему снится вода? Для толкования сновидений существуют простые и понятные ключи, основанные на 4-х природных стихиях. Количество света, или по-другому огня, состояние земли и воды, поведение воздуха – все это базовые основы интерпретации увиденного во сне. Зачастую самой запоминающийся стихией сновидения становится вода. Давайте вместе разберемся, что же может значить данное ночное видение. Самое важное для трактовки снов про воду - это с самого начала оценить её чистоту, прозрачность и скорость течения. Если вода, которую Вы видите, прозрачна и чиста, наполнена солнечным светом, то сон однозначно благоприятный, даже если события, происходящие по ходу сна, вам не до конца ясны или более того – действуют на Вас пугающе.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00
Саде Сати в гороскопе Леонардо Ди Каприо Судьбы известных служителей муз подчинены движению планет так же, как и жизни обычных людей, а может быть даже и больше. Единственной особенностью появления аспектов гороскопа у актеров может быть то, что события, проявляющиеся у обычных людей в жизни, у них проигрываются в театре и кино в виде ролей. Сложные жизненные периоды актеры могут реализовать в виде роли, а не в реальных жизненных перипетиях. Исключением не стала и карьера Леонардо Ди Каприо, поклонники которого во всем мире гадали, когда же любимый актер получит свою первую статуэтку «Оскар» – высшую награду американской киноакадемии.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00
Алхимики в своих трактатах учат, что для получения философского камня, символизируемого Меркурием, адепт должен начинать свою работу, когда Солнце входит в созвездие Овна, а Луна — в созвездие Тельца, потому что Солнце экзальтировано в Овне, а Луна — в Тельце. Следующий знак по кругу зодиака — Близнецы — является обителью Меркурия. Следовательно, Овен (Солнце) Телец (Луна) и Близнецы (Меркурий) — эти три знака следуют друг за другом, это показывает, что слияние Солнца и Луны, дает ребенка: Меркурия. Так символ Меркурия формируется из солнечного диска, Луны, расположенной над ним и знака "плюс" — знака Земли, а в арифметике — знака сложения.
Показать весь текст
01.01.1970 03:00