Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Над мышлением и жизнью Древности полностью господствовала Астрология, которая развивалась благодаря проницательности выводов или интуиции, превосходящей наши современные возможности.Эта истина должна быть повторена для того, чтобы иметь разумное представление, так как она объясняет множество социальных, экономических и даже политических проблем Древности.Даже в столь типично земной области, как география, должно быть много от Астрологии. Основание географии обычно приписывают Гиппарху, но даже у него, зависимость географии от Науки Неба очевидна, так как он только и делает, что применяет к земле небесные долготы и широты, хорошо известные задолго до него. Александр Волгин "Эзотеризм астрологии"
13.02.2022 00:01
Исследования убедили нас, что определенные ментальные события (формулирование определения, задание вопроса о беспокоящем предмете, глубоко интересующем кверента) подчиняются тем же правилам натальной астрологии. Когда вопрос формулируется, ментальные события в скрытой форме, как ребенок в период вынашивания. Когда вопрос задан - он манифестирует вовне движением из ментального в физический мир как ребенок при рождении появляется во внешний мир из утробы матери. Так, с астрологической точки зрения, рождение вопроса или идеи - момент, когда он выражен вслух или записан. Гаятри Деви Васудев "Хорарная астрология"
13.02.2022 00:00
Юпитер благотворен, и его качества — теплый и влажный, воздушный и умеренный. Он обозначает питающую душу, жизнь, детей, внуков, зародышей, мудрецов, судей, философию и учителей,толкование снов, надежность, истину, добродетель; законодательство, религию, благочестие, добрую славу, терпимость, усердие, победу, преодоление трудностей, благородство, королей, великих людей, склонность к богатству, удачу; раздачу милостыни, щедрость, помощь людям, любовь к постройкам и великолепным дворцам, веру в слово; юмор, шутки, украшения, любовь к женщинам и много занятий любовью, врач, разрешение проблем, постоянство, бдительность, чистота. Aбу Машар "Краткое введение в науку о приговорах звезд"
12.02.2022 00:01
О том, что сфера неподвижных звезд совершает движение вокруг полюсов зодиака в направлении последовательности знаков. На основании сказанного нам становится понятным, что сфера неподвижных звезд совершает в направлении последовательности знаков приблизительно такое перемещение по окружности, проходящей через середины зодиакальных созвездий. После этого нам нужно исследовать характер этого движения, иными словами, установить, совершается оно вокруг полюсов равноденственного круга или же вокруг полюсов наклонного круга, проходящего через середины зодиакальных созвездий.
Показать весь текст
12.02.2022 00:00
Авторский опыт трактовки натальных карт с помощью методов соционики показал очень высокую эффективность этого подхода. Знание соционики помогает очистить понимание принципов планет от многовековых напластований субъективных описаний. А описание астрологических стихий через уровни коммуникации чрезвычайно облегчает понимание сути знаков Зодиака. По субъективному мнению автора, традиционные астрологические подходы к толкованию натальных карт дают едва ли 20-30% верной информации. Когда достаточно хорошо знаешь соционику, то чтение описаний принципов планет и знаков Зодиака, содержащихся в традиционной астрологической литературе, превращается в интенсивный тренинг по фиксации ошибок.
Показать весь текст
11.02.2022 00:01
Астрология по-прежнему страдает из-за отсутствия академического признания и поддержки. Поэтому наши книги, обучающие семинары и курсы должны быть как можно более насыщенными, волнующими, ответственными и стимулирующими. Мы должны гордиться тем, что мы делаем, вырастая сами в этом процессе и обогащая нашу сферу для других. Многие астрологи не имеют хорошего образования, но они очень чувствительны и восприимчивы. У всех нас образование продолжается со специализированным длительным астрологическим просвещением и изучением гуманистических исследований. Соединение этого с нашими индивидуальными сильными сторонами определяет стиль, творческое преподнесение того, что мы знаем. Вот что мы даем другим, чтобы помочь им помочь себе. Ноэль Тиль "Астрологическое творчество"
11.02.2022 00:00
Я не верю в астрологию, потому что я Близнец, а Близнецы никогда не верят в астрологию Реймонд Смальян
10.02.2022 00:00
Как выяснилось, по звездам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание.
09.02.2022 00:01
Сейчас появляется понятие "Кармическая астрология". Но учтите, некармической астрологии не существует, вся астрология кармическая. Вся судьба, которую мы несем и есть отражение кармы. Правда, по космограмме рождения определить, найти, где мы были в прошлой жизни почти невозможно, потому что по ней снимается только верхний кармический слой, который по-сути есть выжимка из всех наших жизней. Человек живет постоянно и жизнь его как электрон: одновременно частица и волна. Тоже самое и у нас - жизнь в плотном теле и жизнь в виде духа, летающего где-то над Землей. Между этими жизнями существует определенный этап, тоже жизнь какая-то, а во время этой жизни набираем какой-то опыт, он тоже засчитывается нам в карму. Павел Глоба "Фиктивные планеты и знаки Зодиака"
09.02.2022 00:00
Ведическая астрология — это непревзойденное орудие предсказания и консультирования. Существует множество удивительных историй о том, как ведические астрологи могут предсказывать события жизни человека с фантастической точностью. Но ведических астрологов отличает не только точность предсказаний, они также высказывают на редкость мудрые суждения о цели жизни данного индивида, его карме и духовном пути. Я сам посетил в Индии нескольких ведических астрологов, которые смогли указать некоторые важные события в моей жизни, мое будущее развитие, а также то, что связано с прошлым и будущим, с удивительной точностью, поразив меня глубокими, мудрыми выводами.
Показать весь текст
08.02.2022 00:01
Хорарная астрология является искусством астрологического предсказания. Вопрос задан: астролог составляет карту на момент вопроса, а затем дает заключение о вероятном исходе дела, по которому задан вопрос. Каждый хорарный случай представляет собой уникальную проблему. Когда вопрос задан честно, карта соответствует некоторым условиям, позволяющим сделать заключение, дать ответ на вопрос, скрытый внутри карты. Астролог должен привлечь все свое искусство, всю свою интуицию и воображение, чтобы раскрыть шифр небес и сделать заключение. Порой ответ ясен: Да или Нет, но чаще дело требует большого внимания и концентрации, прежде чем астролог почувствует способность что-либо произнести, а порой во имя раскрытия тайны неба, исключительной хитрости, изобретательности. Дерек Аппелби "Хорарная астрология"
08.02.2022 00:00