Предсказамус

Популярная астрология, гороскопы, гадания, цитаты, эзотерика

Темы Предсказамуса

Показать все тэги

Размышления Предсказамуса

Саде Сати в гороскопе Леонардо Ди Каприо Судьбы известных служителей муз подчинены движению планет так же, как и жизни обычных людей, а может быть даже и больше. Единственной особенностью появления аспектов гороскопа у актеров может быть то, что события, проявляющиеся у обычных людей в жизни, у них проигрываются в театре и кино в виде ролей. Сложные жизненные периоды актеры могут реализовать в виде роли, а не в реальных жизненных перипетиях. Исключением не стала и карьера Леонардо Ди Каприо, поклонники которого во всем мире гадали, когда же любимый актер получит свою первую статуэтку «Оскар» – высшую награду американской киноакадемии.
Показать весь текст
30.12.2021 00:01
Астрология - это прогрессивная концепция, предполагающая совершенное знание всего, связанного с радиацией, биомагнетизмом, гравитацией, физикой солнечной энергии, короче, с теми вещами, с которыми наука только-только начинает сталкиваться. Она так же трудна для нашего понимания, как атомная подводная лодка для дикаря. Да и как можно отказаться от чрезвычайно благополучного, всесильного и удобного Общепринятого в научной или любой другой области, чтобы пойти на риск, став последователем такого рода теории. Джозеф Ф. Гудэведж "Составьте свой гороскоп"
30.12.2021 00:00
Греческий астроном Птолемей (145-127 гг. до н.э.) считается отцом современной астрологии. «Тетрабиблос» («Четверокнижие») Птолемея суммировал все имевшиеся знания по предмету и стал основой для будущих поколений астрологов. Птолемей был вдохновлен нумерологией греческого философа Пифагора, который искал математическую основу во Вселенной и развил математическую теорию музыки. Птолемей воссоединил греческую теорию музыки с астрологическими знаниями, создав теорию астрологических аспектов между знаками Зодиака. Он различал четыре традиционных («мажорных») аспекта: секстиль, квадратуру, трин и оппозицию.
Показать весь текст
29.12.2021 12:35
Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует. Никола Тесла
29.12.2021 12:00
Небо - это перевернутый океан. Время от времени он обрушивается на нас, умывая дома и холмы морской водой. Фредерик Бегбедер
29.12.2021 00:01
Древние считали, что для успеха в браке муж и жена должны быть приблизительно равны по качествам. Если это не так, то муж должен быть более старшим по возрасту, более разумным, более богатым и более духовно продвинутым, чем жена. В чем смысл этого правила? Хорошо известно, что все мужчины имеют врожденное чувство гордости за свою мужскую силу, умения и достоинства. Мужчина всегда ждет, что женщина оценит его силу и способности, и когда она делает это, он наполняется вдохновением и гордостью. Однако эта гордость очень уязвима. Мужу очень трудно стерпеть, когда жена превосходит его в чем-то, если унижает его, насмехается над ним или не обращает на него внимания.
Показать весь текст
29.12.2021 00:00
Что обозначает Парус в гороскопе, и куда под ним можно уплыть? Пусть жизни парусник стремительно бежит Свободным ветром по морям безбрежным, И пусть судьба его от горестей хранит, И светят звёзды нам как маяки надежды. Маленький Ветер В астрологической практике большое значение имеют не только положения планет в знаках и домах гороскопа, с которых обычно начинает свой путь любой звездочет, но и понимание аспектов, то есть отношений, которые образуются между различными факторам и зонами натальной карты. Аспекты в свою очередь объединяются в геометрические конструкции, несущие вполне определенный смысл, подтвержденный многолетней практикой.
Показать весь текст
27.12.2021 13:14
Судьбу, которую греки называли Мойра, возможно наиболее хорошо понять в контексте космического принципа обязательного пропорционального распределения в работе на небесах и на Земле. Это не делает человека человеком, или планету планетой, или иным способом создаёт сущность вещей, таким образом это не метафизический принцип восприятия который определяет бытие как бытие. Вместо этого берётся в качестве области то, что имеет отношение к случайности или вероятности - факты, которые были исключены из серьёзной философской концепции самими афинскими философами, которые классифицировали их как полную чушь.
Показать весь текст
24.12.2021 13:00
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу. Японская мудрость
12.12.2021 14:43
К настоящему времени западная астрология разработала обширную и изощренную символическую систему интерпретации натальной карты, а также транзитов, прогрессий и прочих предсказательных гороскопов. Она отлично справляется с психологическим анализом личности, помогает людям разрешить их внутренние проблемы, а следовательно - и внешние, может вскрыть тонкие нюансы межличностных взаимоотношений, помочь гармонизировать партнерские связи и т.д., и т.п. Это - несомненно сильная сторона современной западной астрологии. Но когда дело касается конкретных предсказаний, то здесь мы получаем не столь оптимистичную картину.
Показать весь текст
11.12.2021 17:13
Принцип домов и системы домов пережили ряд трудных периодов в истории астрологии, так как часто дома отвергали, принижали, игнорировали и временами даже признавали негодными. В течение последних двух тысяч лет было много споров о системах домов, и некоторые ветви астрологии полностью отказались от использования домов. Так что же такое дома, имеющие столь пестрое прошлое? Говоря простым языком, дома используются как быстрый метод определения положения планеты в пределах ее суточной орбиты. Четыре фазы планетарного движения, связанного с суточной орбитой, подразделяются на полудуги.
Показать весь текст
10.12.2021 14:00
Затмения по своей функции подобны вскрыванию гнойников, язвенных ран, чирьев, нарывов. Они выжигают эти проблемы. Роль и функция затмений очень серьезна. Они дают выход накопившемуся гною, вскрывают его. Они реализуют карму, которая у нас так или иначе накопилась и реализует ее в кратчайший срок. Но от вскрытия чирья человек же может и умереть, если например, выдавить прыщ в районе носогубного треугольника, гной может попасть в мозг. Также человек может умереть и от последствий затмения. Смотря, где оно будет, и сколько накопилось кармы... Нечего на затмения пенять, что иной раз они бывают такими жуткими, нужно пенять на самого себя, потому что это вы позволили накопиться такому количеству проблем.
Показать весь текст
03.12.2021 14:00